Новости

Коллектив Братской районной больницы поздравляет всех с 1 Мая – праздником Весны и Труда!
Как бы ни менялось во времени его название, но он остаётся для нас светлым праздником Весны и Труда. Эти два понятия никогда не потеряют своей значимости. От весны, которая задаёт новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. И твёрдо знаем, что только упорным трудом могут быть воплощены наши планы.
От всего сердца желаем крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, большого личного счастья. Пусть эти праздничные дни наполнятся радостью встреч с друзьями и близкими, дадут заряд бодрости и оптимизма!
4z bLdcuZ2A

В период с 30 апреля 2023 года по 10 мая 2023 года экстренная и неотложная медицинская помощь во всех структурных подразделениях Братской районной больницы будет оказываться круглосуточно.
Вызов бригады Братской городской станции скорой медицинской помощи при экстренных и неотложных состояниях осуществляется по телефонам «03»,«103», «112».
Вызов врача (фельдшера) Братской районной больницы на дом осуществляется по номеру телефона колл-центра 216-004.

Напоминаем, что записаться на прием к специалистам в Братской районной больницы, получить необходимую консультацию по расписанию работы специалистов, стоимости услуг, оставить свое обращение к администрации, выбрать удобное для вас время посещения специалистов, можно в круглосуточном режиме независимо от дня недели по номеру телефона call-центра 216-004.

В Иркутске прошла областная научно-практическая конференция «Итоги деятельности службы медицины катастроф и службы скорой медицинской помощи Иркутской области за 2022 год и задачи на 2023 год». В работе конференции принимает участие главный врач Братской районной больницы Середкина Марина Валентиновна.
На конференции рассмотрено состояние и обозначены перспективы развития службы скорой медицинской помощи в Сибирском федеральном округе.
Также рассмотрены вопросы комплексной безопасности медицинских учреждений, современные подходы к информационному обмену в Службе медицины катастроф, актуальные вопросы обучения первой и первичной помощи и учебном центре ГБУЗ «ИОЦМК».
Отметим, что Иркутский областной центр медицины катастроф является медицинской организацией особого типа, имеет уникальный опыт работы по оказанию скорой специализированной медицинской помощи населению Иркутской области, а также опыт работы по ликвидации медицинских последствий чрезвычайных ситуаций. ИОЦМК является органом повседневного оперативного управления Службы медицины катастроф Иркутской области. Ежегодно в Иркутской области скорую специализированную медицинскую помощь получают более 3 000 человек. Основной вид транспорта при медицинской эвакуации – наземный (автомобили скорой медицинской помощи), ими выполняется порядка 70 % санитарных заданий. При невозможности эвакуации автомобилем используется санитарная авиация.

TvpoltwwW2s

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл. совершенно безвредна и безопасна для здоровья человека.
Периодические донации крови оказывают благоприятное стимулирующее воздействие на организм донора.
Донором может стать практически любой здоровый гражданин РФ в возрасте от 18 до 65 лет, имеющий вес не менее 55 кг. Граждане, сдающие кровь и ее компоненты многократно и регулярно на безвозмездной основе, награждаются знаком «Почетный донор России».

oOE0 L3LYng

R jWNXsLGCA

 N2sHlIoXyk

Утренняя служба с честь праздника святой Пасхи состоялась 17 апреля в Братской районной больнице. Её провел отец Алексей.
Также больницу посетил Епископ Братский и Усть-Илимский Константин.
Владыка поздравил персонал с прошедшим праздником Светлого Христова Воскресения, поддержал словом, каждому вручил по шоколадке.
Затем епископ обошел стационар, где пребывают больные. Каждому пациенту владыка Константин вручил сладкий подарок со словами «Христос воскресе!».

g5UfQ3ZLBKY

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!