Новости

Коллектив Братской районной больницы поздравляет всех с 1 Мая – праздником Весны и Труда!
Как бы ни менялось во времени его название, но он остаётся для нас светлым праздником Весны и Труда. Эти два понятия никогда не потеряют своей значимости. От весны, которая задаёт новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. И твёрдо знаем, что только упорным трудом могут быть воплощены наши планы.
От всего сердца желаем крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, большого личного счастья. Пусть эти праздничные дни наполнятся радостью встреч с друзьями и близкими, дадут заряд бодрости и оптимизма!
4z bLdcuZ2A

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл. совершенно безвредна и безопасна для здоровья человека.
Периодические донации крови оказывают благоприятное стимулирующее воздействие на организм донора.
Донором может стать практически любой здоровый гражданин РФ в возрасте от 18 до 65 лет, имеющий вес не менее 55 кг. Граждане, сдающие кровь и ее компоненты многократно и регулярно на безвозмездной основе, награждаются знаком «Почетный донор России».

oOE0 L3LYng

R jWNXsLGCA

 N2sHlIoXyk

В период с 30 апреля 2023 года по 10 мая 2023 года экстренная и неотложная медицинская помощь во всех структурных подразделениях Братской районной больницы будет оказываться круглосуточно.
Вызов бригады Братской городской станции скорой медицинской помощи при экстренных и неотложных состояниях осуществляется по телефонам «03»,«103», «112».
Вызов врача (фельдшера) Братской районной больницы на дом осуществляется по номеру телефона колл-центра 216-004.

Напоминаем, что записаться на прием к специалистам в Братской районной больницы, получить необходимую консультацию по расписанию работы специалистов, стоимости услуг, оставить свое обращение к администрации, выбрать удобное для вас время посещения специалистов, можно в круглосуточном режиме независимо от дня недели по номеру телефона call-центра 216-004.

В Иркутске прошла областная научно-практическая конференция «Итоги деятельности службы медицины катастроф и службы скорой медицинской помощи Иркутской области за 2022 год и задачи на 2023 год». В работе конференции принимает участие главный врач Братской районной больницы Середкина Марина Валентиновна.
На конференции рассмотрено состояние и обозначены перспективы развития службы скорой медицинской помощи в Сибирском федеральном округе.
Также рассмотрены вопросы комплексной безопасности медицинских учреждений, современные подходы к информационному обмену в Службе медицины катастроф, актуальные вопросы обучения первой и первичной помощи и учебном центре ГБУЗ «ИОЦМК».
Отметим, что Иркутский областной центр медицины катастроф является медицинской организацией особого типа, имеет уникальный опыт работы по оказанию скорой специализированной медицинской помощи населению Иркутской области, а также опыт работы по ликвидации медицинских последствий чрезвычайных ситуаций. ИОЦМК является органом повседневного оперативного управления Службы медицины катастроф Иркутской области. Ежегодно в Иркутской области скорую специализированную медицинскую помощь получают более 3 000 человек. Основной вид транспорта при медицинской эвакуации – наземный (автомобили скорой медицинской помощи), ими выполняется порядка 70 % санитарных заданий. При невозможности эвакуации автомобилем используется санитарная авиация.

TvpoltwwW2s

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!