Новости

Риск подъема заболеваемости Ковид реален! Важно своевременно пройти вакцинацию и ревакцинацию.
Важно помнить, что вакцинация снижает вероятность передачи вируса и существенно уменьшает риск осложнений в случае заболевания.
Ревакцинация - это повторная прививка. Она проводится с такой же целью, как и в первом случае — помочь иммунитету бороться с вирусом и не допустить болезни.
❓Когда нужно делать ревакцинацию от коронавируса?
???? Через 6 месяцев после вакцинации или перенесенной коронавирусной инфекции. После других болезней – после консультации врача.
❓ Какую вакцину выбрать для ревакцинации?
Любую зарегистрированную в Российской Федерации и поступившую в поликлиники Башкортостана – «Спутник V», «Спутник лайт», «КовиВак», «ЭпиВакКорона».
Напоминаем, что прививочные пункты работают во всех структурных подразделениях Братской районной больницы.
Записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги» в разделе «Запись на приём к врачу» или с помощью оператора call-центра по телефону 216-007.

В рамках рабочего визита Вихоревскую городскую больницу посетили Губернатор Иркутской области Кобзев И. И., председатель Законодательного собрания Иркутской области Ведерников А. В., заместитель министра здравоохранения Иркутской области Шелехов А.В.
Осмотрели здания больницы (ул. Горького, 4), пообщались с персоналом и пациентами.
Недавно в больницу поступило новое оборудование - хирургический светильник и операционный стол.
В этом году в больнице начнётся капитальный ремонт - заменят систему отопления и водоснабжения, а также систему подачи кислорода. В следующем году будет проведён ремонт крыши и теплоузла.  
Капитальный ремонт планируется проводить поэтапно: в 2022 году на 13 млн., в 2023 на 35 млн.

Продолжается приемная кампания Иркутского государственного медицинского университета на обучение по образовательным программам высшего образования.
ОГБУЗ «Братская РБ» заключает целевые договоры на обучение по образовательным программам высшего образования по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия». Производит оплату обучения по программам ординатуры.
Чтобы заключить договор на целевое обучение будущим студентам необходимо обратиться в отдел кадров районной больницы (кабинет № 45), расположенной по адресу г.Братск, ул. Курчатова, 2.
Получить подробную информацию можно номеру телефона отдела кадров (83953) 41-61-73, в будние дни с 8:00 до 15:30 часов.

Лето – сезон пикников, рыбалки и другого досуга на свежем воздухе. К сожалению, выезд на природу нередко сопровождается и употреблением спиртных напитков.
☝???? Важно! В жару алкоголь может спровоцировать ухудшение самочувствия и привести к обострению хронических заболеваний.
Спиртные напитки повышают кровяное давление, создавая дополнительную нагрузку для сосудов и сердца. Высокое давление, особенно у пожилых людей или тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, может спровоцировать инсульты и инфаркты!
В жару алкоголь не устраняет жажду, а только ее усиливает, ускоряя развитие обезвоживания и перегрева организма, которые сопровождаются головокружением, головной болью и даже обмороком.
Люди в состоянии алкогольного опьянения не способны адекватно оценивать свои возможности и реагировать на опасные ситуации. Спиртные напитки влияют на координацию, дыхание и чувство равновесия. По-прежнему основной причиной трагедий на воде среди взрослых остается купание в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах.
Откажитесь от употребления алкоголя. Берегите себя и своих близких!

Онкологические заболевания окутаны множеством мифов, которые иногда бывают абсурдными и нелогичными. Очень часто человек, услышав от доктора диагноз «рак», теряет оптимистичный настрой, а иногда даже впадает в депрессию.
Онкологическое заболевание, выявленное на ранних стадиях, поддается эффективному лечению. Важно регулярно проходить профилактические осмотры, не игнорировать диспансеризацию. Очень важно, чтобы пациент попадал к врачу на начальной стадии заболевания, тогда можно добиться стойкой ремиссии, сохранить качество жизни человека.
Напоминаем, что в Братской районной больнице ведет прием врач-онколог. Получить консультацию можно, предварительно записавшись на прием по телефону колл-центра 216-004 или через портал госуслуги.
Также на базе Братской районной больницы работает центр амбулаторной онкологической помощи, основной задачей которого является ранняя диагностика и лечение онкологических заболеваний. Запись на лечение осуществляется врачом-онкологом, в том числе по решению врачебной комиссии областного онкодиспансера или его филиалов.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!