Новости

Сегодня Губернатор Иркутской области Кобзев И.И. вручил ключи от новых автомобилей учреждениям здравоохранения Иркутской области.
Братская районная больница получила 2 новых автомобиля. Один из них отправится в Вихоревскую городскую больницу, а второй останется в головном здании Братской районной больницы.
Автомобили были приобретены министерством здравоохранения Иркутской области в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Новая техника высокой проходимости будет использована на оказания амбулаторно-поликлинической помощи жителям Братского района.
XeJ8etR3j5E
 
Возраст — фактор риска, который вносит наибольший вклад в развитие рака молочной железы.
Как можно снизить вероятность развития рака молочной железы и что нужно делать для профилактики после 40 лет, рассказал заместитель директора, заведующий отделом онкомаммологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России Александр Петровский.
1. Рак молочной железы — одна из самых изученных опухолей и онкологических заболеваний среди женщин;
2.В России рак молочной железы встречается чаще, чем рак легкого и рак прямой кишки;
3. Более 70% женщин с диагнозом «рак молочной железы» в нашей стране излечиваются.
4. А если рак молочной железы обнаружен на ранней стадии, вероятность излечения в этом случае превышает 95%.
???? Не забывайте проходить обследование у маммолога. В рамках диспансеризации это обследование доступно бесплатно.
Так же напоминаем, что в Братской районной больнице ведет прием врач-онколог, запись на приём осуществляется по телефону колл-центра 216-004.
8Bzxw2HEvGU
 
X N12awHbEQ
 4EW7Tb8fOis

26 сентября прошла встреча коллектива Братской районной больницы с мэром Братского района Александром Сергеевичем Дубровиным.
В Братском районе и в г. Братске, как и во всей России, проходит частичная мобилизация.
Александр Сергеевич пояснил, что частичная мобилизация проходит с соблюдением всех норм и требований.
В соответствии с российским законодательством, призыву по мобилизации подлежат рядовые и сержанты в возрасте до 35 лет, младшие офицеры - до 50 лет, старшие - до 55 лет.
Призываться будут те, кто необходим для выполнения текущих задач. Очередности призыва из запаса нет, но приоритет отдадут тем, у кого есть подходящие военно-учетные специальности.
Александр Сергеевич подчеркнул, что все спорные моменты относительно призыва, будут оперативно решаться на уровне военного косиссариата и администрации Братского района.

CPzO73dWw8E

YVi4PVLEP8I

За последний год в Приангарье вновь выросло количество смертей от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Сердце требует внимания и заботы!❤
Для этого мы подготовили простые, но действенные советы. Выполняйте их вместе с друзьями и родными, и ваше сердце никогда не собьётся с ритма. А поддержку окажет нацпроект «Здравоохранение».
Узнать много полезной информации о том, как это сделать, можно на оберегаясердца.рф.
Напоминаем, что в Братской районной больнице ведёт прием врач-кардиолог, запись на приём осуществляется по телефону колл-центра 216-004

Главный внештатный специалист Минздрава России по медицинской профилактике Любовь Дроздова рассказала, как осенью избежать простуд.
В холодное время года многие предпочитают сидеть дома, закутавшись в плед. Но нужно помнить, что недостаток кислорода и двигательной активности не лучшим образом сказываются на нашем самочувствии.
???????? Одевайтесь по погоде и больше гуляйте;
???????? Приходя домой, мойте руки, полощите горло;
???????? Проветривайте помещение;
???????? Не употребляйте алкоголь: он дает мнимое чувство согревания, после которого быстрее наступает переохлаждение;
???????? Включите в рацион супы, сезонные овощи и фрукты.
При ухудшении самочувствия обратитесь к врачу.
Напоминаем, что записаться на приём к специалистам Братской районной больницы можно по номеру телефона колл-центра 216-004 или через новый портал пациента, расположенный по адресу https://portal38.is-mis.ru/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!