Новости

День работников автомобильного транспорта отмечается в последнее воскресенье октября. 
Коллектив Братской районной больницы поздравляет всех работников автотранспортной службы с профессиональным праздником!
Искренне признательны и благодарны вам за ваш ежедневный, нелегкий, необходимый и полезный труд.
От всей души желаем всем работникам автомобильного транспорта крепкого здоровья и счастья! Пусть дороги будут всегда спокойными, свободными и не будет аварийных ситуаций. Желаем крепко держать руль жизни, чтобы повороты не были крутыми, а за ними всегда ждало счастье и улыбки родных и близких.

29 октября врачи ультразвуковой диагностики отмечают свой профессиональный праздник – Всемирный день врача ультразвуковой диагностики.
Сегодня ультразвуковая диагностика широко применяется практически во всех лечебных учреждениях и является одним из основных инструментов современной медицины. Ваши заключения помогают врачам многих специальностей в постановке правильного диагноза.
Коллектив Братской районной больницы поздравляет врачей ультразвуковой диагностики с профессиональным праздником!
Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и лёгких трудовых будней! Пусть Ваш опыт и знания сохраняют пациентам самую большую ценность — здоровье!

Артериальное давление – один из важнейших показателей работы сердечно-сосудистой системы. Артериальное давление зависит от работы сердца, от эластичности и тонуса кровеносных сосудов.
При повышенном давлении пациенту ставится диагноз артериальной гипертонии или гипертензии, а при пониженном – гипотензии или гипотонии.
У людей с повышенным давлением в 7 раз чаще развиваются нарушения мозгового кровообращения (инсульты), в 4 раза чаще – ишемическая болезнь сердца, в 2 раза чаще поражаются сосуды ног.
Длительная текущая или тяжелая (160/100 и выше) артериальная гипертензия при отсутствии лечения на 50% повышает риск внезапной смерти.
Людям, страдающим гипертензией, измерять давление следует несколько раз в день, а полученные результаты записывать. Дневник артериального давления облегчит врачу задачу и поможет быстрее установить правильный диагноз и подобрать лечение.
В памятке – рекомендации для правильного измерения артериального давления.
Заботьтесь о себе и о своём здоровье и при ухудшении самочувствия незамедлительно обращайтесь к врачу.
Напоминаем, что запись к специалистам Братской районной больницы осуществляется по номеру телефона колл-центра 216-004.
 
Уважаемая Марина Валентиновна примите самые искренние поздравления с днем рождения от коллектива Братской районной больницы!
Присущие Вам человеческая отзывчивость, ответственность и настойчивость в достижении поставленных целей, способствуют слаженной работе нашего дружного коллектива! Вы - неиссякаемый источник энергии, Ваш талант руководителя, знания, опыт, самоотверженная преданность избранному делу - пример для всех нас.
Вы – незаменимое звено нашей системы, тот кирпичик, который в состоянии удержать огромную стену, но при отсутствии которого даже самая крепкая и прочная конструкция рассыплется.
От всей души желаем Вам счастья, благополучия, здоровья, воплощения всех Ваших стратегий, успехов и признания! Пусть каждый день приносит удачу и позитивный настрой, открывает для Вас новые перспективы!
Ваш коллектив!
 

Полиомиелит – казалось бы, забытая инфекция, но тем не менее на Земле сохраняются очаги полиомиелита (в Афганистане, Пакистане). Еще в середине прошлого века полиомиелит уносил тысячи жизней ежегодно в разных странах, в том числе и в нашей.
В России последний случай привозного полиомиелита был зарегистрирован в 2010 году.
В настоящее время иммунная прослойка составляет 97%, то есть, почти у всех жителей нашей страны есть иммунитет к полиомиелиту.
???? Вакцинация против полиомиелита должна проводиться скрупулезно и в соответствии со сроками, предусмотренными Национальным календарем профилактических прививок России.
???? Благодаря вакцинации второй серотип полиовируса (PV-2) исчез с нашей планеты, а его вакцинный штамм исключен в 2016 году. Общими усилиями это должно произойти и с другими штаммами – человечество должно победить полиовирус.

H6 pkVAaAYw

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!