Новости

Сегодня в нашем коллективе юбилей!

Марченко Мария Кирилловна – медицинская сестра хирургического кабинета поликлиники отмечает 50-летний юбилей работы в больнице.
Мария Кирилловна пришла на работу в районную больницу после окончания Тулунского медицинского училища – в сентябре 1970 года и работает здесь и в настоящее время.
На протяжении 50-лет, каждый Ваш рабочий день был отдан Братской РБ.
Эта дата, как знак качества, отмечающий высокий профессионализм человека, достигшего зрелости и мудрости, накопленных в результате каждодневной кропотливой работы.
Мария Кирилловна для многих образец подражания и восхищения. Когда в коллективе есть такие люди, тогда успех сопутствует всегда и во всем.
Благодарим Вас за золотое сердце, за умение чувствовать другого человека, за помощь в тяжелые минуты и умение радоваться успехами других коллег, за понимание, советы.
Примите нашу сердечную благодарность и искренние пожелания доброго здоровья, долгих плодотворных лет жизни, оптимизма, благополучия и трудовых свершений!
Для всех нас Вы близкий человек, который умеет поддержать в трудную минуту, помочь советом, искренне порадоваться нашими успехами.
Желаем чтобы молодость и задор не оставляли Вас никогда, чтобы активность и бодрость были вашими вечными спутниками. Пусть работа будет для Вас каждодневным и любимым праздником! Мы Вами гордимся, ценим и любим!❤️

50 лет МК

50 лет МК 1

В ОГБУЗ «Братская районная больница» состоялись мероприятия в рамках Всемирного дня безопасности пациентов 11 сентября 2020 года. Всего в мероприятиях приняли участие более ста человек.
В Тангуйской участковой больнице, Добчурском, Худобчинском, Александровском, Бадинском, Зарбинском ФАПах были проведены лекции «Обучение граждан действиям при оказании первой доврачебной помощи», «Опасность приема лекарственных препаратов без назначения врача». В поселках Ключи-Булак, Харанжино, Озерный состоялись беседы медиков с жителями «Опасность приема лекарственных препаратов без назначения врача».
На территории ФАПов Дубынино, Сахарово, Бурнинская Вихоря, Илирской, Шумиловской, Кобляковской врачебных амбулаторий распространены буклеты «Медицинская помощь должна быть безопасной!», «Участие и партнерство — залог безопасности медицинской помощи».
Проведены разъяснительные беседы с пациентами по вопросам ответственности за собственное здоровье и опасности приема лекарственных препаратов без назначения врача, формирование приверженности к лечению.

день безоп 2 pdf.io minдень безоп pdf.io min

В ОГБУЗ "Братская районная больница" продолжается обследование населения Братского района бригадой специалистов на передвижном мобильном ФАПе. 21 сентября и 23 сентября врачом-педиатром, фельдшером и акушеркой осмотрены жители Худобка, Леоново и Куватки.
Худобок - всего осмотрено 46 жителей, в т.ч. 22 ребенка. Леоново – осмотрен 51 житель, в т.ч. 26 детей, Куватка – 52 жителя, в т.ч. 33 ребенка. Взято 5 цитологий. Из общего количества осмотренных пациентов, нуждаются в диспансерном наблюдении 37 человек.ФАП 23.09

ФАП Куватка

По состоянию на 08:00 часов 24.09.2020г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализировано 22 пациента (Братск, Вихоревка, Красноярск, Ключи-Булак, Улькан, Березняки, Железногорск, Игирма). Выписано 13 пациентов. Умер 1 пациент 56 лет, г.Братск..
На данный момент в районной больнице проходит лечение 124 пациента (в т.ч. 1 ребёнок), из них 89 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. У 112 пациентов диагностирована пневмония.
В реанимации находятся 10 пациентов, из них 1 пациент на инвазивной ИВЛ, 1 пациент на не инвазивной ИВЛ.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ


За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 1155 пациентам, из них 929 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 1031 пациент, из них 840 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 65 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 35669 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

15.07.2020 года между ОГБУЗ «Братская РБ» и ООО «Металл Строй» заключен контракт на строительство нового модульного здания фельдшерско-акушерского пункта в п. Добчур.
18 сентября состоялось рабочее совещание на строительной площадке в п.Добчур. Присутствовали представители ОГБУЗ «Братская РБ», строительного контроля, директор подрядной организации и сотрудники ФАПа. Производство работ ведется согласно графику, каркас здания на 22.09.2020г собран в полном объеме, на площадку доставлена Дизельная станция, бетонное основание для мусорной площадки, расходные материалы для продолжения строительства.Добчур 23.09.3

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!