Новости

ОГБУЗ «Братская РБ»
сообщает о том, что оказание хирургической и гинекологической стационарной помощи, в том числе с использованием малоивазивных органосохраняющих технологий ( ларароскопические операции) жителям Братского района в период работы инфекционного госпиталя проводится на базе Вихоревской городской больницы.
Оказание медицинской помощи осуществляют врач акушер-гинеколог Чавкин И.В., врачи-хирурги Зарбиев Р.Ф. и Квадяев Р.В.

Чавкин ВГБСвобода ВГБ

По состоянию на 08:00 часов 07.10.2020г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализировано 12 пациентов (Братск, Вихоревка, Усть-Кут, Тулун). Выписано 17 пациентов.
На данный момент в районной больнице проходит лечение 155 пациентов (детей нет), из них 90 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. У 153 пациентов диагностирована пневмония.
В реанимации находятся 12 пациентов, из них 1 пациент на инвазивной ИВЛ, 3 пациента на не инвазивной ИВЛ.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ


За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 1352 пациентам, из них 1066 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 1197 пациентов, из них 976 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 74 пациента, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 40760 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

По состоянию на 08:00 часов 06.10.2020г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализировано 5 пациентов (Братск, Вихоревка). Выписан 31 пациент. Умер 1 пациент 75 лет (г.Братск).
На данный момент в районной больнице проходит лечение 160 пациентов (детей нет), из них 91 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. У 157 пациентов диагностирована пневмония.
В реанимации находятся 8 пациентов, из них 1 пациент на инвазивной ИВЛ, 2 пациента на не инвазивной ИВЛ.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ
За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 1340 пациентам, из них 1052 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 1180 пациентов, из них 961 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 74 пациента, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 40276 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

Родственникам пациентов, госпитализированных в инфекционный госпиталь​ для приема больных с COVID-19 в ОГБУЗ «Братская РБ», расположенный по адресу: г.Братск, ул. Курчатова, 2,​ блок А, получить информацию о состоянии здоровья своих​ близких можно с 15.00 до 16.00 по телефону приемного отделения 8 (3953) 44-48-65.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

В связи со вступлением в силу постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.09.2020 № 27 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" Роспотребнадзор разъясняет порядок прибытия в Российскую Федерацию воздушным транспортом для граждан Российской Федерации.

Указанные правила касаются граждан, прибывающих на территорию Российской Федерации воздушным транспортом

Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, должны обеспечить заполнение анкеты прибывающего на борту и заполнение формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане России должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.

Материал взят с сайта Роспотрбнадзора https://www.rospotrebnadzor.ru/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!