Новости

Все мы сейчас переживаем очень непростое время. Не только медицина, но и вся страна, весь мир столкнулись с очень агрессивной и ранее неизвестной инфекцией. Это вызов нам - медикам, это вызов вам - пациентам, это вызов всему миру!
Но жители нашей страны, а особенно сибиряки, всегда умели достойно держать удар!
Мы спешим информировать вас, что даже в этих сложных условиях наша больница, наш госпиталь, старается создать максимально комфортные, насколько это возможно в условиях соблюдения строгих санитарно-эпидемиологических требований и количества заболевших, условия пребывания пациентов в коронавирусном госпитале. Ваши родственники, близкие и любимые люди, к счастью, не лежат в коридорах больницы. Все пациенты обеспечены медицинским кислородом и необходимыми лекарственными препаратами. В достаточном количестве больница обеспечена и медицинским оборудованием - аппаратами ИВЛ, кислородными концентраторами, КТ, УЗИ, лабораторным оборудованием. Если необходимо, наши специалисты проведут любую операцию и примут роды.
Мы стараемся изо всех сил, чтобы помочь и спасти каждого пациента! Но без вашей помощи нам будет очень сложно.
Победить эту инфекцию мы сможем только все вместе! Давайте не забывать о средствах индивидуальной защиты, о правилах вызова медицинских работников при первых признаках ОРВИ и не создавать панику!
ПОМНИТЕ! Находясь в очереди к врачу или на сдачу анализа на коронавирус без объективных причин, вы подвергаете риску СВОЁ здоровье!
Давайте все вместе беречь здоровье каждого из нас!
Только вместе мы сможем выстоять!
Вместе - мы сила!!!

По состоянию на 08:00 часов 29.10.2020г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализирован 21 пациент (Братск, Вихоревка, Покосное, Усть-Илимск, Кобляково). Выписан 21 пациент. Умерло 3 пациента 54г, 61г и 94г (Братск.
На данный момент в районной больнице проходит лечение 161 пациент (в т.ч. 2 детей), из них 58 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. У 160 пациентов диагностирована пневмония.
В реанимации находятся 14 пациентов, из них 6 пациентов на инвазивной ИВЛ, 3 пациента на не инвазивной ИВЛ.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ
За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 1715 пациентам, из них 1248 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 1554 пациента, из них 1190 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 126 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 51499 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

Уважаемая Марина Валентиновна! От всего сердца, коллектив  ОГБУЗ "Братская районная больница" поздравляет Вас с Днем рождения! Вы - представитель самой гуманной , самой важной на свете профессии. Вы - тот, без кого человечество просто не может существовать. Вы жертвуете собственным здоровьем, сном ради спасения других людей. И сегодня хочется пожелать Вам крепчайшего здоровья, выдержки, терпения, физических и моральных сил. Пусть сегодняшний День рождения послужит поводом для свершения чего-то нового, удивительного. Пусть этот день подарит ощущение значимости для других и возможности для близких сказать о том, как Вы им дороги и важны. Пусть это будет для Вас благодарным шансом ответить им душевной теплотой и вниманием. И непременно улыбнитесь! Пусть у Вас сегодня, и  всегда будет отличное настроение!

5WamsAkkMAs.jpg

По состоянию на 08:00 часов 28.10.2020г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализирован 21 пациент (Братск, Видим). Выписано 24 пациента. Умер 1 пациент 67л (Братск).

На данный момент в районной больнице проходит лечение 164 пациента (детей нет), из них 65 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. У всех 164 пациентов диагностирована пневмония.

В реанимации находятся 17 пациентов, из них 4 пациента на инвазивной ИВЛ, 5 пациентов на не инвазивной ИВЛ.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 1694 пациентам, из них 1233 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 1529 пациентов, из них 1190 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 123 пациента, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 50851 исследований на COVID-19.

Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.

Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

логотип_ИНФ_ГОСПИТАЛЬ.jpg

По состоянию на 08:00 часов 27.10.2020г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализировано 12 пациентов (Братск, Вихоревка, Усть-Илимск, Красноярский край ). Выписано 23 пациента. Умерло 4 пациента 61г, 71г., 77л и 86л (Братск, Падун).
На данный момент в районной больнице проходит лечение 168 пациентов (детей нет), из них 55 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. У всех 168 пациентов диагностирована пневмония.
В реанимации находятся 16 пациентов, из них 4 пациента на инвазивной ИВЛ, 5 пациентов на не инвазивной ИВЛ.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ
За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 1673 пациентам, из них 1228 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 1505 пациентов, из них 1173 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 122 пациента, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 50061 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!