Новости

По состоянию на 08:00 часов 14.11.2020г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализировано 6 пациентов (Братск, Гидростроитель, Кузнецовка). Выписано 24 пациента. Умер 1 пациент 62г. (Энергетик).
На данный момент в районной больнице проходит лечение 165 пациентов (детей нет), из них 119 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. У 163 пациентов диагностирована пневмония.
В реанимации находятся 18 пациентов, из них 1 пациент на инвазивной ИВЛ, 5 пациентов на не инвазивной ИВЛ.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 1985 пациентам, из них 1527 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 1820 пациентов, из них 1408 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 177 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 58685 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

По состоянию на 08:00 часов 13.11.2020г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализировано 13 пациентов (Братск, Энергетик, Гидростроитель, Осиновка, Кумейка, Иркутск). Выписано 6 пациентов.
На данный момент в районной больнице проходит лечение 184 пациента (детей нет), из них 127 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. У 182 пациентов диагностирована пневмония.
В реанимации находятся 17 пациентов, из них 2 пациента на инвазивной ИВЛ, 4 пациента на не инвазивной ИВЛ.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 1979 пациентам, из них 1511 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 1795 пациентов, из них 1384 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 176 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 58301 исследование на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

Пневмония – воспалительный процесс лёгочной ткани инфекционного происхождения. Несмотря на все усилия, предпринимаемые медиками, пневмония до сих пор остается одним из самых распространенных заболеваний.

Основные симптомы пневмонии – лихорадка с подъемом температуры до 38,0-39,5С, кашель, одышка. Иногда больные могут ощущать дискомфорт или боль в груди. Все больные пневмонией отмечают общую слабость, снижение работоспособности, быструю утомляемость, потливость, нарушение сна, снижение аппетита.
Факторы риска пневмонии
• возраст (дети и пожилые люди);
• хронические заболевания легких, сердца, почек, желудочно-кишечного тракта;
• иммунодефицитные состояния;
• переохлаждение.
Причины развития пневмонии
Пневмония - прежде всего бактериальное заболевание. Основные возбудители пневмонии: пневмококк, стафилококк. Пусковым фактором развития пневмонии могут быть различные вирусные инфекции. Они вызывают воспаление верхних дыхательных путей и обеспечивают комфортные условия для развития бактериальных возбудителей.

Пневмония 1
При подозрении на пневмонию у лиц старше 65 лет, у людей с хроническими заболеваниями или с ослабленным иммунитетом, детей и беременных следует немедленно вызвать «Скорую помощь».
Учитывая сложность лечения пневмоний и трудности ее диагностики, основные усилия необходимо направлять на профилактические мероприятия:
• Закаливание.
• Дыхательная гимнастика.
• Массаж, как средство профилактики воспаления легких.
• Вакцинация детей, что позволяет предотвращать заболевания тяжелыми пневмониями.
• Отсутствие контакта с людьми, у которых есть инфекции дыхательных путей (ОРВИ или грипп).
• Ежегодная вакцинация против гриппа, поскольку пневмония часто появляется в качестве осложнения после гриппа.
• Отказ от курения, так как курение снижает естественную устойчивость бронхов и лёгких к респираторным инфекциям.

ОГБУЗ «Братская районная больница» призывает внимательно и бережно относиться к своему здоровью!

По состоянию на 08:00 часов 12.11.2020г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализировано 12 пациентов (Братск, Энергетик, Порожский, Осиновка, Добчур, Илир). Выписано 15 пациентов. Умерло 3 пациента 40л, 56л и 68л (Братск, Энергетик, Железногорск).
На данный момент в районной больнице проходит лечение 177 пациентов (детей нет), из них 109 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. У 175 пациентов диагностирована пневмония.
В реанимации находятся 17 пациентов, из них 6 пациентов на не инвазивной ИВЛ.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 1966 пациентам, из них 1488 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 1789 пациентов, из них 1379 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 176 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 57803 исследования на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

11 ноября в России отмечается День экономиста. Это относительно молодой праздник — дата утверждена приказом Министерства экономического развития РФ в 2015 году. До этого День экономиста входил в число неофициальных праздников и отмечался представителями данной профессии 30 июня.
ОГБУЗ «Братская РБ» поздравляет всех работников финансово-экономической службы с профессиональным праздником! Пусть многолетний опыт работы, знания и навыки помогают вам в успешном решении поставленных задач по эффективному и рациональному использованию денежных средств и наращиванию материально-технических ресурсов.
Желаем успешной реализации всех ваших идей и проектов, здоровья и счастья, семейного благополучия и любви, поддержки и понимания со стороны родных и близких людей.
Выражаем благодарность ООО «НИВА ПЛЮС» за сладкий подарок для финансово-экономической службы.

экономисты 20

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!