Новости

img 2020 11 16 15 43 25

По состоянию на 08:00 часов 16.11.2020г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализировано 28 пациентов (Братск, Вихоревка, Добчур, Покосное). Умер 1 пациент 87л (Вихоревка).
На данный момент в районной больнице проходит лечение 208 пациентов (детей нет), из них 121 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. У 206 пациентов диагностирована пневмония.
В реанимации находятся 18 пациентов, из них 1 пациент на инвазивной ИВЛ, 5 пациентов на не инвазивной ИВЛ.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ
За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 2029 пациентам, из них 1529 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 1821 пациент, из них 1408 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 178 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 59144 исследования на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

По состоянию на 08:00 часов 15.11.2020г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализировано 16 пациентов (Братск, Падун, Энергетик, Гидростроитель, Осиновка, Кежемский, Карахун, Прибрежный, Нижнеудинск, Железногорс-Илимский). Выписанных пациентов нет.
На данный момент в районной больнице проходит лечение 181 пациент (детей нет), из них 121 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. У 179 пациентов диагностирована пневмония.
В реанимации находятся 18 пациентов, из них 2 пациента на инвазивной ИВЛ, 4 пациента на не инвазивной ИВЛ.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 1991 пациенту, из них 1529 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 1820 пациентов, из них 1408 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 177 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 59144 исследования на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

Ежегодно 14 ноября проводится Всемирный день борьбы с диабетом (World Diabetes Day), в этот же день свой профессиональный праздник "День эндокринолога" отмечают врачи - эндокринологи. Обе даты были введены в 1991 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международной диабетической федерации (IDF) в ответ на рост заболеваемости сахарным диабетом.
Дата 14 ноября была выбрана в знак глубочайшего уважения к заслугам изобретателя инсулина, канадского ученого Фредерика Бантинга, который родился 14 ноября 1891 г. Бантинг открыл инсулин совместно с профессором Джоном Маклеодом. Бантинг пережил смерть друга детства, который умер от сахарного диабета. Эта трагедия стала стимулом для поиска лекарства от этого заболевания. В январе 1922 года Фредерик Бантинг, тогда никому не известный молодой канадский ученый, спас жизнь 14-летнему мальчику с тяжелой ювенильной формой сахарного диабета, сделав ему инъекцию инсулина. И уже в конце 1922 года новый препарат появился на фармацевтической рынке. Открытие инсулинотерапии спасло миллионы жизней.
ОГБУЗ «Братская РБ» поздравляет коллег – врачей-эндокринологом с праздником! Вы лечите людей, дарите им шанс на долгую и продуктивную жизнь. Пусть же никогда не иссякнет ваша энергия а сердце остается добрым и отзывчивым. Будьте счастливы, любимы и благополучны!

день эндокринолога

Важной задачей Дня борьбы против диабета является борьба с беспечным отношением к собственному здоровью и образу жизни.
Дата праздника приурочена ко дню рождения Фредерика Бантинга, открывшего гормон инсулин и спасшего многие жизни. Инициатива празднования с 1991 года принадлежит Международной диабетической федерации и ВОЗ.
Сахарный диабет — серьезное хроническое заболевание, не выявление или недостаточный контроль которого могут стать причиной потери зрения, инсульта, сердечного приступа и заболеваний сердца, ампутации конечностей.
Регулярные физические нагрузки являются гарантированным методом профилактики любых заболеваний. Самая очевидная причина такой взаимосвязи – высокая кардионагрузка. Но есть и другие причины.
Жировые клетки теряют объем естественным путем и в нужных количествах, а клетки мышц поддерживаются в здоровом и активном состоянии. При этом глюкоза не застаивается в крови, даже если есть некоторый ее избыток.
Необходимо хотя бы 10-20 минут в день заниматься любым видом спорта. Это не обязательно должна быть активная и изнуряющая тренировка. Для многих сложно выдержать полчаса спортивной нагрузки, а некоторые просто не могут найти свободные полчаса. В этом случае можно разделить свою физическую активность на три подхода по десять минут в течение дня.
Хорошими способами поддерживать свое тело и здоровье в тонусе являются ходьба по лестницам вместо использования лифта, прогулка в парке с друзьями вместо вечера в кафе, активные игры с детьми вместо компьютера, использование общественного транспорта вместо личного для утренних поездок на работу.
ОГБУЗ «Братская районная больница» призывает вас вовремя проходить профилактические медицинские осмотры, придерживаться разумного рациона питания и поддерживать свою физическую форму.Сахарный диабет

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!