Новости

Хроническая обструктивная болезнь легких описывает группу заболеваний, которые затрудняют удаление воздуха из легких из-за сужения дыхательных путей.
Наиболее частыми симптомами ХОБЛ являются одышка (или «потребность в воздухе»), хронический кашель и выделение мокроты (слизистой). Из-за нарастающей одышки состояние постепенно ухудшается.
Повседневные дела могут стать трудными для выполнения.
Основная причина ХОБЛ - табачный дым (включая пассивное воздействие), а также промышленные выбросы и продукты сгорания разных видов топлива.
Несмотря на достижения современной медицины и высокий профессионализм специалистов, ситуация с ХОБЛ продолжает ухудшаться. Это связано с тем, что зачастую человек сам не заботится о своем здоровье.
ОГБУЗ «Братская районная больница» напоминает своевременно обращаться к врачу, так как диагностика заболевания и начало его лечения на ранних стадиях позволяет устранить симптомы и, тем самым, улучшить качество жизни. Важно запомнить, что многие случаи ХОБЛ можно предотвратить путем отказа от курения.

Профил ХОБЛ

По состоянию на 08:00 часов 18.11.2020г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализировано 16 пациентов (Братск, Вихоревка, Падун, Энергетик, Порожский, Тарма). Выписано 27 пациентов. Умерло 5 пациентов 68л, 69л, 79л и 91г. (Братск, Вихоревка, Гидростроитель).
На данный момент в районной больнице проходит лечение 177 пациентов (детей нет), из них 107 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. У 175 пациентов диагностирована пневмония.
В реанимации находятся 16 пациентов, из них 1 пациент на инвазивной ИВЛ, 3 пациента на не инвазивной ИВЛ.
За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 2057 пациентам, из них 1569 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 1880 пациентов, из них 1462 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 185 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 60593 исследования на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

Он был учрежден в 1941 году на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма, которая проходила в Лондоне, но отмечаться начал с 1946 года.
И несмотря на то, что история праздника связана с трагическими событиями, ОГБУЗ «Братская РБ» поздравляет с праздником всех студентов, а в особенности своих целевых студентов, которые с 9 ноября 2020г. приехали на помощь медицинским работникам и сейчас заняты в самых разных отделениях больницы – именно там, где их помощь в данный момент так необходима: санитары и уборщики в инфекционном госпитале, регистраторы в участковых больницах и Вихоревской ГБ, операторы call-центра и организационно-методического отдела.


Мы от всей души благодарим наших студентов: Долгошееву Александру, Раимову Марию, Тельнову Юлию, Назарову Валерию, Ляшенко Евгению, Бисюрко Ксению, Левицкую Дарью, Фоменко Варвару, Завадскую Диану, Ермакова Павла, Рафальскую Татьяну, Соколову Софью.


Желаем вам здоровья, дальнейших успехов в учебе и труде и цветущей юности!

 

Изменения в Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.20г. № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1,3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
❗❗❗Это необходимо знать каждому!

• выписка пациентов теперь возможна после 1 отрицательного теста, а не после 2;
• перевод пациента из больницы на домашнее лечение теперь возможен до отрицательного теста (кроме живущих в общежитиях и гостиницах);
• контактные лица могут приступать к работе, учебе и т.д. после 14 дней самоизоляции без теста на COVID-19, но только при отсутствии признаков ОРВИ;
• результат теста должен быть готов за 48 часов.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.11.2020 № 35 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15

https://www.rospotrebnadzor.ru/documents/details.php?ELEMENT_ID=16013

По состоянию на 08:00 часов 17.11.2020г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализировано 12 пациентов (Братск, Вихоревка, Осиновка, Гидростроитель, Прибрежный, Шумилово, Кежемский). Выписано 27 пациентов. Умерло 2 пациента 40л и 74г. (Братск).
На данный момент в районной больнице проходит лечение 193 пациента (детей нет), из них 132 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. У 191 пациента диагностирована пневмония.
В реанимации находятся 18 пациентов, из них 1 пациент на инвазивной ИВЛ, 4 пациента на не инвазивной ИВЛ.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ
За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 2041 пациенту, из них 1567 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 1848 пациентов, из них 1435 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 180 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 59809 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!