Новости

Сегодня прошло заседание медицинского совета ОГБУЗ «Братская РБ».

Были подведены итоги работы ОГБУЗ «Братская районная больница» за 2020 год, и представлен план работы на 2021 год. Обсудили порядок проведения диспансерного наблюдения у взрослых.

Также был проведён инструктаж по вопросам организации и проведения прививок с последующей аттестаций, в том числе вакцинации против COVID-19 взрослому населению.

МЕТ СОВ 4 ФЕРВ 1МЕД СОВ 4 февраля 2мед сов 4 февраля 3мед сов 4 февраля 4

Рак занимает второе место в мире по смертности. Это одно из наиболее опасных заболеваний человечества, от которого ежегодно умирает множество людей. За годы исследований ученые сильно продвинулись в поиске эффективного лечения, но работа еще продолжается.

Раковая опухоль может долго не давать о себе знать, развиваться в организме бессимптомно. Поэтому очень часто выявляют ее поздно, когда бороться уже невозможно.

Несмотря на всю серьезность и страшные последствия, рак не всегда является приговором. С данным заболеванием возможно прожить много лет, если получать своевременное лечение, а в некоторых случаях его купируют даже на поздних стадиях.

Меры, позволяющие снизить риск заболевания:

1. Отказ от алкоголя и курения. Было выявлено, что именно курение является причиной возникновения около 15 видов рака.

2. Занятия спортом. Физические нагрузки и поддержание здорового веса позволяют сократить возможность возникновения таких видов заболевания, как рак молочной железы, печени, почек, матки, яичников.

3. Снижение времени пребывания на солнце. Чрезмерное воздействие ультрафиолетового излучения от солнца и соляриев повышает вероятность развития рака кожи.

В Братском районе 1060 человек болеют онкологическими заболеваниями. Среди них наиболее часто встречается рак легкого. В 2020 году от рака легкого умерли 26 человек.

ОГБУЗ «Братская районная больница» призывает Вас следить за своим здоровьем, регулярно проходить диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры.

На прием к онкологу можно записаться по телефону колл-центра 216-004.

4 февраля день борьбы с раком

По состоянию на 08:00 часов 04.02.2021г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализировано 9 пациентов (г.Братск, с.Калтук, с. Ключи-Булак). Выписан 1 пациент. Умер 1 пациент 81 г. (г.Братск).

 На данный момент в районной больнице проходит лечение 77 пациентов (детей нет), из них 51 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией.  У  77  пациентов диагностирована пневмония.В реанимации находится  7 пациентов, из них 1 пациент на инвазивной ИВЛ, 2 пациента на не инвазивной ИВЛ.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 2689 пациентам, из них 2212 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 2612 пациентов, из них 2161 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 279 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 91 295 исследования на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

По состоянию на 08:00 часов 03.02.2021г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализировано 2 пациента (г.Братск, п.Осиновка). Выписано 7 пациентов. Умер 1 пациент 83 г. (г.Братск).

 На данный момент в районной больнице проходит лечение 70 пациентов (детей нет), из них 51 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией.  У  70  пациентов диагностирована пневмония.В реанимации находится 8 пациентов, из них 1 пациент на инвазивной ИВЛ, 1 пациент на не инвазивной ИВЛ.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 2680 пациентам, из них 2210 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 2610 пациентов, из них 2159 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 278 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 90 887 исследования на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

По состоянию на 08:00 часов 02.02.2021г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализировано 4 пациента (п.Энергетик, п. Гидростроитель, п.Турма, д.Куватка). Выписано 4 пациента. Умер 1 пациент 85 л. (с.Тангуй).

 На данный момент в районной больнице проходит лечение 76 пациентов (детей нет), из них 55 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией.  У  76  пациентов диагностирована пневмония.В реанимации находится 9 пациентов, из них 1 пациент на инвазивной ИВЛ.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 2678 пациентам, из них 2206 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано всего 2602 пациента, из них 2151 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерло 277 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 90 143 исследования на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!