Новости

Ежегодно в России 21 апреля отмечается день главного бухгалтера.

Коллектив Братской районной больницы поздравляет главного бухгалтера Ляшенко Елену Владимировну с этим праздником! ​ Как человеку, работающему с цифрами, желаем именно цифровых радостей: 365 дней без обид и разочарований, 365 ночей без слез, 52 недели отличного настроения и 12 месяцев красочных впечатлений! А так же любви, удачи ​ и самых лучших и радостных событий!

Ляшенко Е В

По состоянию на 8:00 часов 21.04.2021 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 5 пациентов (г. Братск, ж. р. Гидростроитель, п. Сахарово). Выписаны 6 пациентов.

 На данный момент в районной больнице проходят лечение 54 пациента (детей нет), из них 40 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией.  У  53 пациентов диагностирована коронавирусная пневмония.  В реанимации находятся 11 пациентов.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 3116 пациентам, из них 2602 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 3062 пациента, из них 2562 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 335 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 116 772 исследования на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Он был учрежден 20 февраля 2007 года на «круглом столе» по проблемам донорства и службы крови, состоявшемся в Государственной Думе РФ.

20 апреля 1832 года​ петербургский акушер Андрей Вольф впервые в отечественной практике успешно перелил роженице с акушерским кровотечением кровь ее мужа и тем самым спас ей жизнь.

В коллективе Братской районной больницы 9 человек имеют звание  Почетный донор!

Дорогие доноры, коллектив Братской районной больницы поздравляет вас с Национальным днем донора! Берегите себя  ежедневно и особенно - в день сдачи крови. Сегодня вы делаете невероятно важное дело!

день донора

19 апреля в ОГБУЗ «Братская РБ» врачом-патологоанатомом Каравайцевым Игорем Викторовичем была проведена клиническая конференция на тему «Основные аспекты формирования клинического и патологоанатомического диагноза». В конференции приняли участие врачи различных специальностей: хирурги, реаниматологи, терапевты, неврологи, гинекологи.

клинич конф 19.04.21

По состоянию на 8:00 часов 20.04.2021 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 6 пациентов (г. Братск, п. Харанжино). Выписаны 10 пациентов. Умерли 2 пациента – 68 л. (с. Кобляково), 79 л. (г.Братск).

 На данный момент в районной больнице проходит лечение 55 пациентов (детей нет), из них 42 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией.  У  55 пациентов диагностирована коронавирусная пневмония.  В реанимации находятся 9 пациентов.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 3111 пациентам, из них 2598 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 3056 пациентов, из них 2556 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 335 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 116 388 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!