Новости

Для удобства пациентов и исключения инфицирования COVID-19 в ОГБУЗ «Братская районная больница» открыт кабинет по забору биологического материала для лабораторных исследований.

Режим работы кабинета​ понедельник-пятница, с 9:00 до 17:00 час.

Лабораторные исследования проводятся методом ИХЛА и ПЦР. Результат анализа выдается в течение суток. Возможна выдача дубликата результатов анализа на COVID-19 на английском языке.

нов лаб1

нов лаб2

По состоянию на 8:00 часов 23.04.2021 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированных пациентов нет. Выписаны 2 пациента. Умер 1 пациент 84 г. (п. Порожский).

 На данный момент в районной больнице проходят лечение 56 пациентов (детей нет), из них 40 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией.  У  55 пациентов диагностирована коронавирусная пневмония.  В реанимации находятся 6 пациентов.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 3126 пациентам, из них 2609 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 3070 пациентов, из них 2569 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 336 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 117 073 исследования на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

По состоянию на 8:00 часов 22.04.2021 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 10 пациентов (г. Братск, ж. р. Энергетик, п. Осиновка, г. Железногорск-Илимский, п. Соцгородок). Выписаны 5 пациентов.

 На данный момент в районной больнице проходят лечение 59 пациентов (детей нет), из них 40 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией.  У  58 пациентов диагностирована коронавирусная пневмония.  В реанимации находятся 11 пациентов.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 3126 пациентам, из них 2607 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 3067 пациентов, из них 2567 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 335 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 117 073 исследования на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

Авитаминоз - это патологическое состояние, которое может развиться под влиянием нескольких факторов.

Выделяют десять главных причин, которые приводят к витаминной недостаточности.

1.Однообразный рацион.

2.Злоупотребление сахаром.

3.Отказ от животной пищи.

4.Беременность.

5.Дисбактериоз.

6.Кишечные паразиты.

7.Курение, злоупотребление алкоголем.

8.Разрушение витаминов во время хранения или кулинарной обработки.

9.Неблагоприятная окружающая среда.

10.Низкая температура тела.

При борьбе с авитаминозом важно в первую очередь восполнить рацион больного полезными продуктами. Требуется выстроить меню таким образом, чтобы недостающие микроэлементы поступали в полном объеме.
Важно: при авитаминозе необходимо отказаться от вредных привычек.
Наилучшей профилактикой авитаминоза является сбалансированное питание. Необходимо употреблять продукты, богатые минералами и витаминами.
Кроме того, важно регулярно выходить на прогулку, чтобы получать ультрафиолетовые лучи - источник витамина Д. Будет отлично, если комната хорошо освещается ярким солнечным светом.

Занятия спортом помогут укрепить иммунитет и избежать авитаминоза. Ведь активность помогает вырабатывать полезные вещества и лучше их усваивать.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если предстоит лечение фармацевтическими средствами, которые разрушают витамины, затрудняют их всасывание в кишечном тракте.

Предотвратить авитаминоз помогут орехи, бобы и крупы, мясо, рыба и морепродукты, свежие или замороженные ягоды, фрукты и овощи, отрубной хлеб, рыбий жир.

Если нет возможности полноценно употреблять эти продукты, следует после согласования с врачом начать принимать поливитаминные комплексы.
Напоминаем, что записаться на прием к специалисту можно, позвонив в колл-центр по номеру телефона 216-004 или 8-991-371-60-04.

авитаминоз 2

Ежегодно в России 21 апреля отмечается день главного бухгалтера.

Коллектив Братской районной больницы поздравляет главного бухгалтера Ляшенко Елену Владимировну с этим праздником! ​ Как человеку, работающему с цифрами, желаем именно цифровых радостей: 365 дней без обид и разочарований, 365 ночей без слез, 52 недели отличного настроения и 12 месяцев красочных впечатлений! А так же любви, удачи ​ и самых лучших и радостных событий!

Ляшенко Е В

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!