Новости

На строительной площадке участковой больницы села Тангуй состоялось рабочее совещание под руководством мэра Братского района Дубровина Александра Сергеевича.
В присутствии министра строительства Иркутской области Александра Галкина, исполняющего обязанности министра здравоохранения Алексея Шелехова, главного врача районной больницы Мариной Середкиной, прокурора Братского района Владимира Батуева, с подрядчиком ООО «Фортуна», представителями службы единого заказчика ИО и общественного контроля обсудили ход строительства.
На сегодняшний день есть отставание от сроков нагоночного графика.
Подрядной организаций заканчивается работа по кирпичной кладке наружных стен, параллельно идет установка оконных блоков.
В ближайшие дни подрядчик планирует приступить к кровельным работам на первом блоке больницы. Внутри помещения проводят монтаж газобетонных перегородок.
Благоустройство территории будущей больницы планируют провести в августе-сентябре, после завершения работ по возведению здания больницы.
Напомним, что решение о строительстве Тангуйской участковой больницы было принято в 2017 году в рамках выездного заседания Законодательного собрания ИО, новая участковая больница будет обслуживать население села Тангуй и рядом расположенных населённых пунктов - в общей сложности это более 5 тысяч человек.
Совместно с мэром Братского района Дубровиным Александром Сергеевичем проводим многочисленные встречи со школьниками, студентами медицинских колледжей и университетов, мы ждём новых сотрудников в участковую больницу села Тангуй, которая откроет свои двери в 2024 году.

Благодарственное письмо Думы Братского района вручили мэр Братского района Дубровин А.С. и председатель Думы Коротченко С.В. Масловой Галине Тарасовне.
Галина Тарасовна закончила Братское медицинское училище по специальности фельдшер-акушер. Стаж её работы в Вихоревской городской больнице 47 лет. Начала работу в должности медицинской сестры в 1970 году. С 1976 года работала в бактериологической лаборатории фельдшером-лаборантом.
Сейчас Галина Тарасовна на пенсии и является активным членом совета ветеранов города Вихоревка. Искренне поздравляем Галину Тарасовну с получением заслуженной награды!

22 июня новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Дубынино открыли главный врач Братской районной больницы Середкина Марина Валентиновна и мэр Братского района Дубровин Александр Сергеевич.
В фельдшерско-акушерском пункте медицинская помощь будет оказываться взрослому и детскому населению села.
ФАП представлен отдельностоящим зданием с благоустроенной территорией. Здание выполнено из модульных конструкций в соответствии с ГОСТом, действующими нормами и правилами. Выполнены мероприятия по обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения - оборудована туалетная комната, установлены кнопка для вызова персонала, пандус и поручни.
В здании ФАПа обустроены кабинет приема фельдшера, процедурный кабинет, помещение персонала с раздевалкой, комната хранения лекарственных препаратов, технические помещения и т.д. В каждом из них имеется все необходимое оборудование для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи.
ФАП был возведен в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области».

Администрацией Братской районной больницы ведется работа по заключению договоров на целевое обучение по программам среднего профессионального образования, специалитета и ординатуры по медицинским специальностям.
Для заключения договора на целевое обучение будущим студентам необходимо обратиться в отдел кадров районной больницы.
Гарантии, предоставляемые молодым специалистам:
- заработная плата от 60​ 000,00 рублей (для среднего медицинского персонала) и от 100​ 000,00 рублей (для врачей);
- полный соц. пакет;
- подъемное пособие в размере 100​ 000,00 рублей (для среднего медицинского персонала) и 150​ 000,00 рублей (для врачей);
- ежемесячные специальные социальные выплаты медицинским работникам до 8​ 000,00 рублей (для среднего медицинского персонала) и 18​ 500,00 рублей (для врачей);
- компенсация за аренду жилого помещения до 15​ 000,00 рублей;
- обеспечение служебным жильем;
- предоставление места в детском саду;
- помощь в трудоустройстве супруга/супруги;
- возможность участия в программе «Земский фельдшер» с выплатой до 1​ 000​ 000,00 рублей и «Земский доктор» с выплатой до 2​ 000​ 000,00 рублей.
В настоящее время очень востребованы врачи различных специальностей, фельдшера и медицинские сестры в фельдшерско-акушерские пункты Братского района и строящуюся участковую больницу в селе Тангуй, которая откроет свои двери в 2024 году.
г. Братск, ул. Курчатова, 2
8(3953) 41-61-73​ - отдел кадров;
8 901 634 12 19​ - начальник отдела кадров Медведева Юлия Петровна.

Бешенство - острая инфекционная болезнь. Это абсолютно смертельное заболевание, которое в 100% случаев заканчивается летальным исходом.
Заражение человека наступает при укусе больным животным, а также вследствие ослюнения свежих ранений кожи или слизистых оболочек.
Основным источником инфекции для человека являются собаки, в первую очередь - безнадзорные, а из диких животных - лисы, енотовидные собаки, волки.
В целях профилактики необходимо соблюдать следующие правила:
✅приобретать животных только в специализированных организациях;
✅обязательно проводить вакцинацию против бешенства домашних и сельскохозяйственных животных;
✅избегать контактов с безнадзорными животными, не кормить их с рук, не гладить;
✅не осуществлять самостоятельно забой и уничтожение павших сельскохозяйственных и домашних животных без ветеринарного освидетельствования.
В обязательном порядке незамедлительно обращаться в медицинское учреждение за оказанием помощи в случае получения укусов, ослюнений и при контакте с неизвестным животным.
Напоминаем, что запись на прием и все вопросы о работе специалистов Братской районной больницы можно уточнить по номеру кол-центра 216-004.

Берите себя и заботьтесь о своём здоровье!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!