Новости

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающих в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследования, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и осуществляемых в отношении определенных групп населения.

Многие хронические заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, поэтому, чем раньше будут выявлены начальные проявления болезни или риск их развития, тем успешнее пройдет лечение. Именно для этих целей и проводится диспансеризация, которая, помимо раннего выявления болезней и их факторов риска, обеспечивает проведение необходимых лечебных и профилактических мер и, при необходимости, длительное диспансерное наблюдение.

На сегодняшний день в Братском районе количество взрослого населения, прошедшего диспансеризацию, составляет 574 человека, профилактические медицинские осмотры прошли 159 взрослых.

Также профилактические медицинские осмотры прошли 1837 детей.

диспансеризация

По состоянию на 8:00 часов 6.05.2021 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 6 пациентов (г. Братск, г. Железногорск-Илимский). Выписаны 7 пациентов.

 На данный момент в районной больнице проходят лечение 61 пациент (1 ребенок), из них 34 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией.  У  58 пациентов диагностирована коронавирусная пневмония.  В реанимации находятся 10 пациентов, из них 3 пациента на неинвазивной ИВЛ.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 3182 пациентам, из них 2650 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписан всего 3121 пациент, из них 2616 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 340 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 120 195 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

5 мая более 50 стран мира отмечают праздник людей очень важной профессии. Это Международный день акушерки.
Коллектив Братской районной больницы поздравляет всех акушерок с профессиональным праздником! Именно вы являетесь надёжным и незаменимым помощником женщин, которые становятся мамами. Именно вы помогаете развеять все страхи, тревогу и напряжение.
Ваша профессия - это ваша гордость!
Желаем вам крепкого здоровья, чтобы ваш мир всегда был наполнен счастьем, добром и светом! Спасибо вам за ваш труд!

с днем акушерки

По состоянию на 8:00 часов 5.05.2021 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 6 пациентов (г. Братск, с. Тангуй). Выписаны 8 пациентов.

 На данный момент в районной больнице проходят лечение 62 пациента (1 ребенок), из них 35 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией.  У  59 пациентов диагностирована коронавирусная пневмония.  В реанимации находятся 10 пациентов, из них 3 пациента на неинвазивной ИВЛ.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 3176 пациентам, из них 2644 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 3114 пациентов, из них 2609 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 340 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 119 883 исследования на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ 1

В связи с началом активности клещей ОГБУЗ «Братская РБ» напоминает, что в Иркутской области распространены клещи рода Ixodes, Их период сезонной активности приходится на апрель – август.
Чаще всего люди подвергаются нападению клещей в лесопарках на границах городов и пригородов, на садовых и дачных участках, в лесу. 
Важно после обнаружения присосавшегося клеща как можно быстрее его удалить, так как патогенные микроорганизмы попадают в организм человека или животного практически сразу со слюной. Кроме того, после поступления крови в организм клеща увеличивается скорость размножения вирусов и бактерий, и интенсивность инвазии для людей и животных возрастает.
Клещи передают вирусы, бактерии, простейших и гельминтов, которые могут вызвать заболевание при попадании в организм человека и животных. Наибольшее число инфекционных заболеваний людей связано именно с иксодовыми клещами.

Приём клещей на исследование осуществляется в поликлинике Братской районной больницы в будние дни с 8:00 ч. до 17:00 ч.
Более подробную информацию можно уточнить по тел. call-центра 216-004 или  8-991-371-60-04.

об инфекциях передающихся клещами

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!