Новости

Подрядной организацией ООО «Фортуна» продолжается возведение здания участковой больницы в селе Тангуй.
На сегодняшний день на стройке работают 55 человек и 7 единиц техники.
Ведутся установочные кровельные работы блока № 1, устройство стропил крыши, устройство наружных стен 2 этажа блока № 3. Также ведутся работы по засыпке котлованов, устройству лотков внутри колодцев, монтажу сейсмопояса технических помещений блока № 3.
Благоустройство территории будущей больницы планируют провести после завершения работ по возведению здания больницы.

Напомним, что решение о строительстве Тангуйской участковой больницы было принято в 2017 году в рамках выездного заседания Законодательного собрания Иркутской области, новая участковая больница будет обслуживать население села Тангуй и рядом расположенных населённых пунктов.

Круглый стол с представителями ветеранских организаций поселений Братского района прошёл в Братской районной больнице.
В работе круглого стола приняли участие главный врач Середкина М.В., руководитель управления социальной защиты населения Залицаева Л.Н., заместитель мэра Братского района Гомзякова О.А., председатель профсоюзного комитета работников здравоохранения Носкова И.В., представители ветеранских организаций, ветераны труда, ветераны здравоохранения.
В рамках повестки круглого стола для ветеранов была проведена экскурсия по Братской районной больнице, рассказано о материально-технической базе, об основных достижениях - строительство ФАПов, оснащение оборудованием, капитальные ремонты, обновление автопарка.
Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки в области социальной защиты, здравоохранении.
Такие мероприятия не проводились несколько лет, в связи с пандемией, теперь работа будет возобновлена.

С 1 по 7 августа ВОЗ объявило о проведении "Всемирной недели грудного вскармливания".
Грудное вскармливание является одним из наиболее эффективных способов обеспечения здоровья и выживания ребенка. НО, тем не менее, 2 из 3 младенцев не получают исключительно грудного вскармливания в течение рекомендованных 6 месяцев — этот показатель не улучшился за последние два десятилетия.
Грудное молоко является идеальной пищей для младенцев. Оно является безопасным, безвредным и содержит антитела, которые помогают защитить от многих распространенных детских болезней.
Дети, находящиеся на грудном вскармливании, лучше справляются с
тестами на интеллект, реже страдают избыточным весом или ожирением и менее склонны к диабету в более позднем возрасте.
У женщин, которые кормят грудью, также снижается риск появления рака груди и яичников.

С 24 по 30 июля в Иркутской области , как и по всей стране, объявлена неделя профилактики заболеваний печени. Она проводится в честь Международного дня гепатита, который будет отмечаться 28 июля.
Главный фильтр организма и его главная химическая лаборатория – печень по праву считается «фабрикой жизни». Она работает как многофункциональный компьютер, который одновременно отвечает за обмен веществ, пищеварение и кровообращение. Этот орган выполняет более 500 функций, каждую секунду в нем происходит 400 трлн химических реакций, но, в свою очередь, и сам нуждается в защите.
????Как известно, лучшее лечение – это профилактика.
На какие же факторы следует обращать внимание, чтобы предупредить развитие заболеваний печени?
????Следите за своим весом. Жир, откладываясь в клетках печени, повреждает их. Ожирение ведет не только к развитию неалкогольного стеатогепатита, а в дальнейшем и цирроза, но и утяжеляет течение других болезней (гипертонии, сахарного диабета, деформирующего остеоартроза и т.д.)
????Не употребляйте лекарственные препараты без рекомендаций врача. То, что помогло другому - не обязательно приемлемо для Вас.
????Не употребляйте «опасных» доз алкоголя, который не только токсично влияет на печень, мозг, сердце, но и способствует увеличению веса (калорийность собственно алкоголя+переедание)
????Необходимо держать под контролем другие заболевания, например, сахарный диабет.
????Инфицирование вирусом гепатита В можно предупредить вакцинацией (вакцинация включает три этапа: после первого введения вакцины, его повторяют через 1 и 6 месяцев, эффективность вакцины - более 90% .

Коллектив Братской районной больницы поздравляет с днём рождения начальника юридического отдела Евтушенко Константина Викторовича!
Желаем Вам успехов в вашем труде, почета и уважения. Пусть сбудутся Ваши сокровенные желания и устремления, сохранится все хорошее, что есть в Вашей жизни и приумножатся мгновения радости, любви и оптимизма. Желаем, чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех Ваших начинаниях, а здоровье и благополучие – в ежедневной жизни. Настойчивости и терпения в решении каждодневных задач!
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!