Новости

5 июня команда Братской районной больницы приняла участие в Зеленом марафоне.
Это одна из крупных массовых спортивных акций, организуемых Сбербанком в 60 городах России.
История Зелёного Марафона в Сбербанке началась в 2012 году. Каждый год акция, в которой принимают участие не только работники банка, но и спортсмены- профессионалы, любители бега, сторонники здорового образа жизни, становится призывом общественного внимания к актуальной проблеме или задаче.
Марафон 2021 года Сбера посвящён экологической теме, девизом спортивно-социальной акции, которая прошла сегодня стал призыв: «Каждый шаг — это след. Какой след оставишь ты?».
В Братске марафон проходит уже не первый год, и каждый раз наша команда принимает в нем активное участие.

зеленый марафон 2021 4

зеленый марафон 2021

Зеленый марафон 2021 2

зеленый марафон 2021 3

зеленый марафон 2021 1

По состоянию на 8:00 часов 5.06.2021 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 8 пациентов (г. Братск, г. Вихоревка). Выписаны 4 пациента. Умер 1 пациент, 74 г. (г. Братск).
​ На данный момент в районной больнице проходят лечение 45 пациентов (детей нет), из них 19 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией.​ У​ 45 пациентов диагностирована коронавирусная пневмония.​ В реанимации находятся​ 9 пациентов, из них 1 пациент на неинвазивной ИВЛ.
За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 3311 пациентам, из них 2752 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 3266 пациентов, из них 2733 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли ​ 365 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 127 401 исследование на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

По состоянию на 8:00 часов 4.06.2021 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 8 пациентов (г. Братск, ж.р. Падун, ж.р. Гидростроитель, п. Осиновка, г. Железногорск-Илимский). Выписаны 6 пациентов.

 На данный момент в районной больнице проходят лечение 42 пациента (детей нет), из них 13 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией.  У  42 пациентов диагностирована коронавирусная пневмония.  В реанимации находятся 8 пациентов, из них 1 пациент на неинвазивной ИВЛ.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 3303 пациентам, из них 2745 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписан всего 3261 пациент, из них 2732 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 364 пациента, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 126 904 исследования на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

По состоянию на 8:00 часов 3.06.2021 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализирован 1 пациент (Чунский район). Выписаны 5 пациентов.

 На данный момент в районной больнице проходят лечение 40 пациентов (детей нет), из них 15 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией.  У  39 пациентов диагностирована коронавирусная пневмония.  В реанимации находятся 3 пациента, из них 1 пациент на неинвазивной ИВЛ.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 3295 пациентам, из них 2744 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 3255 пациентов, из них 2729 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 364 пациента, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 126 664 исследования на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

2 июня - День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Праздник основали в 2011 году участники российской интернет-группы по здоровому образу жизни, приверженцы диет и желающие сбросить лишние килограммы.

Миссия этого дня - свержение укоренившегося в современном обществе стереотипа безответственного отношения к собственному здоровью и питанию, привлечение внимания к проблемам, связанным с последствиями переедания.

До сих пор, несмотря на обилие общедоступной информации, многие люди, склонные к избыточному потреблению пищи, не вполне ясно понимают, чем, кроме внешних изменений тела, сопутствующих ожирению, чревато нерациональное питание.

Напомним, что последствия переедания пагубно сказываются на функционировании всех систем организма. Выделяется целая группа заболеваний, основным предрасполагающим фактором в развитии которых является нерациональное, избыточное питание. Такие заболевания называют алиментарно зависимыми.

К алиментарно зависимым заболеваниям безусловно относится ожирение, сахарный диабет второго типа, в той или иной степени - ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, гипертоническая болезнь и их последствия (инфаркт, инсульт, сердечная недостаточность), многие заболевания суставов. Научно доказана роль питания в развитии некоторых форм рака, в течении многих инфекционных заболеваний. Важно понимать, что развитие большинства неинфекционных заболеваний можно предотвратить, либо облегчить их протекание путем соблюдения принципов рационального питания.

Принципы здорового питания:

1.Умеренность (энергетический баланс). Энергия, поступающая с пищей, не должна превышать энергозатрат организма.

2.Разнообразие. Для покрытия полного спектра необходимых питательных веществ (белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ) рацион должен быть максимально разнообразен и включать в себя все группы продуктов.

3.Режим питания. Принимать пищу от трех до пяти раз в день равными порциями, в определенное время.

Сотрудники ОГБУЗ «Братская районная больница» напоминают: День здорового питания и отказа от излишеств в еде – это прекрасный повод осознать и взять на себя ответственность за сохранение и укрепление собственного здоровья путем соблюдения принципов здорового питания. 

ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!