Новости

День работников автомобильного транспорта был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и отмечается в последнее воскресенье октября. 

Автомобильная техника в современном мире стала неотъемлемой частью нашей жизни. Работа водителя связана с огромной ответственностью за жизнь и здоровье людей, состояние доверенных грузов. Справляться с такой ответственностью помогает высокий профессионализм, уважительное отношение к участникам дорожного движения, предельное внимание и вежливость на дорогах.

Коллектив Братской районной больницы поздравляет всех работников автотранспортной службы с профессиональным праздником!
Примите благодарность за добросовестный труд, умение преодолевать трудности и эффективно решать поставленные задачи. Искренне желаем вам здоровья и благополучия в семьях, плодотворной и успешной деятельности! Удачи на дорогах и безаварийной работы!

Ежегодно 29 октября врачи ультразвуковой диагностики отмечают свой профессиональный праздник – Всемирный день врача ультразвуковой диагностики.
УЗИ – это один из наиболее безопасных и доступных диагностических методов. На сегодняшний день ультразвуковая диагностика является одним из основных инструментов современной медицины, и заключения врачей ультразвуковой диагностики помогают врачам многих специальностей в постановке правильного диагноза. Область применения ультразвукового исследования в медицине безгранична, и с каждым годом открываются новые возможности этого метода.
Коллектив Братской районной больницы поздравляет всех врачей ультразвуковой диагностики с профессиональным праздником!
Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и лёгких трудовых будней! Пусть Ваш опыт и знания сохраняют пациентам самую большую ценность — здоровье!

В период с​ 30 октября по 7 ноября 2021 года экстренная и неотложная медицинская помощь во всех структурных подразделениях Братской районной больницы будет оказываться круглосуточно.

Вызов скорой медицинской помощи при экстренных и неотложных случаях осуществляется по номерам телефонов «103», «112»; вызов врача (фельдшера) на дом по телефонам 216-004, 89913716004.

Поликлиники Братской районной больницы и Вихоревской городской больницы работают по обычному графику 1,2 и 3 ноября.

Участковые больницы, врачебные амбулатории, ФАПы 1,2,3,5 и 6 ноября работают по обычному графику.

Пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции работают в рабочие дни согласно графику работы структурных подразделений. Запись на вакцинацию через портал «Госуслуги» или с помощью оператора call-центра по телефону 216-007.

ПЦР-лаборатория Братской районной больницы проводит диагностические исследования биологического материала для выявления новой коронавирусной инфекции с 1 по 6 ноября.

Записаться на прием к специалистам в ОГБУЗ «Братская РБ», получить необходимую консультацию по расписанию работы специалистов, оставить своё обращение к администрации больницы, выбрать удобное для вас время посещения можно в круглосуточном режиме независимо от дня недели по телефону call-центра 216-004, 89913716004.

По состоянию на 8:00 часов 29.10.2021 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 17 пациентов (г. Братск, ж.р. Энергетик, г. Вихоревка, с. Покосное, с. Зарбь, п. Прибрежный), из них 16 не привиты против новой коронавирусной инфекции. Выписаны 14 пациентов. Умерли 5 пациентов 58л., 81 г., 71 г. (г. Братск), 64 г. (с. Илир), 63 г. (с. Кобляково).

​ На данный момент в районной больнице проходят лечение 205 пациентов (2 ребёнка), из них 167 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией.​ У​ 202 пациентов диагностирована коронавирусная пневмония.​ В реанимации находятся 16 пациентов, из них 11 пациентов на неинвазивной ИВЛ.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 5401 пациенту, из них 4700 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 5195 пациентов, из них 4533 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 616 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 224 614 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

По состоянию на 8:00 часов 28.10.2021 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 17 пациентов (г. Братск, г. Вихоревка, с. Александровка, с. Тэмь, п. Тарма), из них 14 не привиты против новой коронавирусной инфекции. Выписаны 5 пациентов. Умерли 5 пациентов 65 л.,66 л., 78 л., 85 л. (г. Братск), 79 л. (г. Вихоревка).

​ На данный момент в районной больнице проходят лечение 207 пациентов (2 ребёнка), из них 170 с лабораторно подтверждённой новой коронавирусной инфекцией.​ У​ 203 пациентов диагностирована коронавирусная пневмония.​ В реанимации находится 21 пациент, из них 10 пациентов на неинвазивной ИВЛ, 1 пациент на инвазивной ИВЛ.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 5384 пациентам, из них 4684 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 5176 пациентов, из них 4514 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 611 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 223 078 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!