Новости

По состоянию на 8:00 часов 23.12.2021 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 7 пациентов (г. Братск, г. Вихоревка), 5 из них не привиты против новой коронавирусной инфекции. Выписаны 7 пациентов. Умер 1 пациент 70 л. (г. Братск).
На данный момент в районной больнице проходит лечение 161 пациент (1 ребёнок). В реанимации находятся 16 пациентов, из них 8 пациентов на неинвазивной ИВЛ, 1 пациент на инвазивной ИВЛ.
За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 6248 пациентам, из них 5548 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 6085 пациентов, из них 5387 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 774 пациента, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 270 779 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.
По состоянию на 8:00 часов 22.12.2021 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 3 пациента (г. Братск, ж.р. Энергетик), 2 из них не привиты против новой коронавирусной инфекции. Выписаны 14 пациентов.
На данный момент в районной больнице проходят лечение 162 пациента (1 ребёнок). В реанимации находятся 16 пациентов, из них 6 пациентов на неинвазивной ИВЛ, 1 пациент на инвазивной ИВЛ.
За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 6241 пациенту, из них 5542 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 6080 пациентов, из них 5380 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 773 пациента, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 270 020 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.
Необходимость вакцинации от COVID-19 -на данный момент очень актуальная и сложная тема для всех беременных женщин.
В настоящий момент возросло количество беременных женщин, заболевших COVID-19. У этой категории будущих мам намного выше риск преждевременных родов, появления на свет недоношенных детей или оперативного родоразрешения. Кроме того, дети мам, перенесших инфекцию, чаще других нуждаются в проведении интенсивной терапии в условиях отделения реанимации.​
Вакцинация от​ коронавируса​ способна защитить здоровье беременной женщины и ее малыша. Доказательств негативного влияния прививки на беременность и ребенка не выявлено.
Также в национальный календарь прививок в РФ вошла вакцинация детей от COVID-19. ​ Вакцина​ «Спутник М» для профилактики коронавируса у подростков от 12 до 17 лет зарегистрирована 24 ноября, она прошла две фазы клинических испытаний. Прививать подростков будут вакциной «Спутник М». Это ослабленный вариант вакцины «Спутник V». Как и взрослая вакцина, «Спутник М» состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день. Если подростку еще не исполнилось 15 лет, то вакцинация будет проводиться с согласия его родителей или законных представителей. А если подростку уже 15 лет, то с согласия самого несовершеннолетнего.
Специалисты Братской районной больницы напоминают, что прививочные пункты работают во всех структурных подразделениях. Записаться на вакцинацию можно позвонив в call-центр по телефону 216-007.
По состоянию на 8:00 часов 21.12.2021 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 17 пациентов (г. Братск, ж.р. Энергетик, г. Вихоревка, п. Харанжино, с. Тангуй, с. Покосное), 10 из них не привиты против новой коронавирусной инфекции. Выписаны 25 пациентов. Умерли 2 пациента: 92 г., 82 г. (г. Братск).
На данный момент в районной больнице проходят лечение 173 пациента (1 ребёнок). В реанимации находятся 17 пациентов, из них 8 пациентов на неинвазивной ИВЛ.
За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 6238 пациентам, из них 5539 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 6063 пациента, из них 5366 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 773 пациента, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 269 121 исследование на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

Ни для кого не секрет, что сегодня, пандемия и вакцинация, касается чуть ли не каждого жителя любой страны мира.

Масштабная иммунизация от коронавирусной инфекции проходит по всей России.  Вакцинация для граждан бесплатна. Однако перед вакцинацией обязательна консультация с врачом, который определит, можно ли вам делать прививку по состоянию здоровья.

Сегодня в России для профилактики коронавирусной болезни и ее осложнений используются только отечественные препараты. Это вакцины следующих типов:

Векторные. Генно-инженерные вакцины, где в качестве вектора выступает безопасный для человека вирус. В него вставляют ген одного из белков коронавируса (как правило, S-белок), против которого вырабатываются антитела и клеточный иммунитет. К российским векторным вакцинам относится «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Пептидные. В данном случае используются уже готовые очищенные белки коронавируса. Российская «ЭпиВакКорона» представляет собой химически синтезированные пептидные компоненты S-белка коронавируса.

Цельновирионные. Вакцины с ослабленными или инактивированными (убитыми) вирусными частицами. К цельновирионным вакцинам относится «КовиВак».

Легкие и умеренные побочные эффекты от вакцин считаются вариантом нормы. Вы не должны беспокоиться, если после прививки повысилась температура, появились симптомы простуды или гриппа. В течение нескольких дней такие реакции исчезают самостоятельно.

На сегодняшний день​ всего в Братском районе привито 24 707 жителей. Вакциной «Гам-Ковид-Вак» привито 21 247 человек, вакциной Спутник Лайт 3460 человек.

Специалисты Братской районной больницы напоминают, что прививочные пункты работают во всех структурных подразделениях.

Записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги» в разделе «Запись на приём к врачу» или с помощью оператора call-центра по телефону 216-007.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!