Новости

По состоянию на 8:00 часов 26.01.2022 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 17 пациентов (г.Братск, ж.р. Энергетик, п.Добчур, п.Наратай), 9 из них не привиты против новой коронавирусной инфекции. Выписаны 13 пациентов. Умер 1 пациент 67 л. (с.Калтук).

На данный момент в районной больнице проходят лечение 102 пациента (2 детей). В реанимации находятся 8 пациентов, из них 1 пациент на инвазивной ИВЛ.

За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 6544 пациентам, из них 5831 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 6440 пациентов, из них 5729 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 826 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.

С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 283 365 исследований на COVID-19.

Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.

Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

 

Традиционно в начале года во всех поселениях района проходят ежегодные сходы граждан. На сходах выступают с отчетами главы поселений, руководители образовательных организаций, учреждений здравоохранения и культуры, а также обсуждаются проблемы.
Сегодня главный врач районной больницы Середкина М.В. с мэром Братского района Дубровиным А.С. и председателем Думы Братского района Коротченко С.В. приняли участие в сходах жителей ​ поселков ​ Шумилово и Прибойный.
Эти населенные пункты считаются одними из самых отделенных в Братском районе, расстояние от них до города порядка двухсот километров. Несмотря на отдаленность, в обоих поселках функционируют социально-значимые объекты – сады, школы, культурно-досуговые центры. Медицинская помощь жителям поселков оказывается фельдшерами. Также проводится работа выездных бригад специалистов районной больницы. ​ В фельдшерско-акушерских пунктах жители могут пройти вакцинацию, приобрести необходимые лекарственные препараты.

IMG 20220125 WA0003

IMG 20220125 WA0008

IMG 20220125 WA0004

IMG 20220125 WA0011

IMG 20220125 WA0021

Гриппа намного проще избежать, чем потом его долго и сложно лечить. Поэтому нужно обязательно позаботиться о профилактике данного заболевания. Многие думают, что профилактика гриппа – это просто не общаться с больным человеком и носить маску. Но это не так. Есть три разновидности профилактики гриппа:
1)противовирусная профилактика гриппа посредством вакцины (вакцинопрофилактика);
2)химиопрофилактика с помощью противовирусных средств защиты от гриппа (лекарства, витамины);
3)неспецифическая профилактика, соблюдение личной и общественной гигиены (ношение медицинской маски, мытье рук и так далее).
Вакцина – одно из самых надежных средств для предотвращения заболеваемости гриппом.
Если Вы не успели привиться в осенний период против гриппа, то необходимо проводить неспецифическую профилактику ОРВИ и гриппа.
Чтобы избежать распространения гриппа, необходимо выполнять профилактические мероприятия, и помнить, что каждый из нас в силах снизить риск заболевания и распространения гриппа, выполняя простые санитарно-гигиенические правила.
Что надо предпринять, чтобы не заболеть самому и не заразить окружающих необходимо избегать контакта с больными людьми; при контакте с больными людьми одевать маску; мыть руки с мылом или антибактериальными средствами для предотвращения распространения инфекции;закрывать нос и рот во время кашля и чихания, используя одноразовые носовые платки; регулярно проветривать помещение; вести здоровый образ жизни (полноценный сон, свежий воздух, активный отдых, сбалансированная пища, богатая витаминами), что поможет организму бороться с любыми инфекциями.
Если Вы заболели оставайтесь дома, чтобы не подвергать опасности других людей и избежать опасных осложнений; соблюдайте постельный режим; по возможности изолируйте себя от других членов семьи; при первых симптомах заболевания вызовите врача; пейте больше витаминизированных жидкостей, а также настои на клюкве, бруснике, обладающие жаропонижающими свойствами и содержащими витамин С; выполняйте все назначения врача и принимайте препараты, особенно антивирусные, строго по схеме; необходимо пройти полный курс приема препаратов, даже если Вам кажется, что Вы уже здоровы.
Специалисты Братской районной больницы напоминают, что крайне важно вовремя обратиться за медицинской помощью и своевременно начать квалифицированное лечение, что позволит в дальнейшем предупредить развитее тяжелых осложнений гриппа! Запись на прием к врачу осуществляется по телефону call-центра 216-004.
Грипп А5 2
Коллектив Братской районной больницы поздравляет с днем рождения заместителя главного врача по детству и родовспоможению Сахно Аллу Викторовну.
Желаем Вам успехов в вашем труде, почета и уважения, больших и маленьких радостей, насыщенных будней и полноценного отдыха в выходные дни! Пусть у вас будет все, чего вы желаете, сбываются мечты, появляются приятные сюрпризы! Пусть удача всегда сопутствует Вам, а неприятности обходят Вас и Вашу семью стороной. Будьте счастливы, здоровы и любимы!
Сахно АВ
По состоянию на 8:00 часов 25.01.2022 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 11 пациентов (г.Братск, ж.р. Гидростроитель, г. Вихоревка, п. Зяба), 6 из них не привиты против новой коронавирусной инфекции. Выписаны 20 пациентов.
На данный момент в районной больнице проходят лечение 99 пациентов (2 детей). В реанимации находятся 10 пациентов, из них 1 пациент на инвазивной ИВЛ.
За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 6527 пациентам, из них 5814 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 6426 пациентов, из них 5715 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 825 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 282 679 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.
25.01.22
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!