Новости

Сегодня на медицинском совете в торжественной обстановке мэр Братского района Александр Сергеевич Дубровин вручил Почетные грамоты Губернатора Иркутской области и знаки общественного поощрения «85 лет Иркутской области» за многолетний добросовестный труд, заслуги в деле охраны здоровья населения Братского района и вклад в развитие здравоохранения области сотрудникам Братской районной больницы.
Коллектив поздравляет коллег с заслуженными наградами, которые в очередной раз подтверждают вашу высокую работоспособность, мудрость и стремление не останавливаться на достигнутом.
Знаки общественного поощрения вручены - главному врачу Середкиной М. В., врачу-педиатру Ган Э.Б., врачу-акушеру-гинекологу участковой больницы с. Тангуй Фомину А.В., медицинской сестре хирургического отделения Огородовой Т.А.
Почётными грамотами Губернатора Иркутской области награждены - медицинская сестра поликлиники Лисицына Т.Е., акушерка Вихоревской городской больницы Хлебко Н.В.

Oc7etvfllvU

2 декабря накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда", призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будет организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

с 2 по 10 декабря 2022 г. в 10.00 ч. по мск. состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда". Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения людей с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого устройства, имеющего доступ в интернет.

Регистрация на уже открыта по ссылке - http://www.total-test.ru/

Учитывая северное расположение России, врачи рекомендуют профилактический прием витамина D продолжать вне зависимости от времени года.
При дефиците витамина D повышается риск развития сердечно-сосудистых, аутоиммунных, онкологических болезней, сахарного диабета второго типа, инфекционной патологии.
На образование витамина D в коже под действием солнечного света влияют:
⛅Географическая широта, время года, время суток, облачность и степень загрязнения воздуха.
Если человек находится на солнце долго, избыточный витамин D3 начинает разрушаться, и передозировки им случиться не может.
Еще больше о витамине D представлено в карточках.

aqtLK1Cl0HM

bD3FtOJIs20

GAvUyaDFYwU

Рак предстательной железы – один из самых распространенных видов опухолей у мужчин в России. К сожалению, в 85–90% случаев опухоль оказывается злокачественной. Именно поэтому так важно регулярно проходить диспансеризацию.
В карточках Нацпроекты России – о факторах риска, симптомах этой болезни и о том, как с ней бороться.
Существуют разные болезни, которые могут вызывать те же симптомы, что и рак предстательной железы. Но с точностью это может определить только специалист, поэтому при малейшем беспокойстве или болях стоит обратиться к врачу и пройти обследование.
Напоминаем, что в Братской районной больнице ведет прием врач-онколог, запись на приём осуществляется по телефону колл-центра 216-004.

 CpA0UvbOzU

eL2psLKfOmE

FveENpHOZVY

17 ноября во всем мире отмечают День недоношенных детей.
По данным мировой статистики, каждая 10-я беременность заканчивается преждевременными родами, то есть малыши появляются на свет на сроке от 22 до 36,6 недель.
В Братском районе за 10 месяцев 2022 года родились 15 недоношенных детей.
Выхаживание недоношенного ребенка – очень сложный процесс. В большинстве случаев недоношенный малыш впоследствии становится обычным ребенком.
Отметим, что всемирный день недоношенных детей направлен на повышение осведомленности о преждевременных родах, о необходимости решения насущных задач, с которыми сталкиваются врачи и семьи. Ведь рождение малыша раньше срока – это серьезное испытание для родителей, которые нуждаются не только в качественном лечении их крохи, но и в психологической помощи.
Желаем родителям и их близким, которые преодолели и преодолевают трудности с малышами веры во всё самое лучшее, терпения и радости. Благодарим врачей и специалистов, помогающих детям и их семьям справиться с трудностями! Пусть каждый малыш будет здоров и счастлив!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!