Новости

Врачи-специалисты Братской районной больницы продолжают осмотр маломобильных граждан и диспансерной группы населения на дому.

30 апреля был проведён осмотр жителей с. Покосное​ Братского района. Осмотр вели 5 специалистов: хирург,​ эндокринолог, педиатр, психиатр,​ фтизиатр.​ Всего было осмотрено 68​ человек.

Напомним, что в связи с эпидемиологической ситуацией, ограничительными мероприятиями связанными с распространением коронавирусной инфекцией и приостановлением проведения диспансеризации и профилактических осмотров населения, в ОГБУЗ​ «Братская РБ» было принято решение о проведении осмотров маломобильных граждан и диспансерной группы населения Братского района на дому.

выезд покосное 30.04.20г 1     выезд покосное 30.04.20г 2

выезд покосное 30.04.20г 3    выезд покосное 30.04.20г 4

30 апреля в Братской районной больнице прошла объектовая тренировка по приему пациента с подозрением на COVID-19 в условиях инфекционного госпиталя.​

Целью данной тренировки была проверка в действии всех ранее спланированных​ мероприятий по приему ​ и сортировке​ пациентов в зависимости от степени тяжести заболевания, а так же​ практическая отработка данных​ действий сотрудниками больницы.

По окончанию тренировки были подведены итоги и запланирована следующая тренировка.

ковид 30.04.20г 1    ковид 30.04.20г 2

ковид 30.04.20г 3     ковид 30.04.20г 4

ковид 30.04.20г 5   ковид 30.04.20г 6

По состоянию на 10:00 часов 02.05.2020г. в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы ситуация стабильная, новых госпитализированных нет. 
После проведённого обследования у одного из пациентов диагностирован COVID-19, состояние пациента  средней степени тяжести. 
 логотип информация БРБ
На данный момент в отделении продолжают лечение 4 пациента, из них 2 пациента с  коронавирусной инфекцией и 2 с внебольничной пневмонией, анализы на коронавирус у них отрицательные. 
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
 
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств в инфекционном отделении и во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.
По состоянию на 10:00 часов 01.05.2020г. в инфекционное отделение Вихоревской городской больницы за последние сутки госпитализирован сорокатрёхлетний житель города Вихоревки с внебольничной пневмонией. Состояние пациента средней степени тяжести.
Также выписаны 2 человека после лечения пневмонии, анализы на коронавирусную инфекцию у них отрицательные. 
логотип информация БРБ 
На данный момент в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы 4 пациента, из них 1 пациент с​ бессимптомным​ течением коронавирусной инфекции.​​ 
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств в инфекционном отделении и во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.
Братская районная больница поздравляет своих пациентов и коллег  с Первомаем! Желаем всем трудящимся — желанного достатка, перспектив и развития, взлетов по карьерной лестнице и душевного умиротворения на рабочем месте. Пусть работа всегда приносит удовольствие, радует и открывает новые возможности. Счастья, отличного настроения и весны в душе!
IMG 20200501 100258
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!