Новости

В соответствии с пунктом 2 Правил поведения при введении и режима повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (СOVID-19), установленных указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года №59-уг «О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в период с 20 мая 2020г. при посещении зданий ОГБУЗ «Братская РБ», в том числе Вихоревской городской больницы, участковых больниц, врачебных амбулаторий и ФАПов, все лица обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски и т.п.)

 Административная ответственность за невыполнение вышеуказанного требования предусмотрена статьей 20.6.1 КоАП РФ.

вход без маски запрещен ковид проф 2 маски

Врачи-специалисты Братской районной больницы продолжают осмотр маломобильных граждан и диспансерной группы населения на дому.

26 мая​ был проведён осмотр жителей п. Шумилово Братского района. Осмотр вели 7 специалистов: хирург,​ уролог, гинеколог,​ невролог,​ психиатр, педиатр,​ ​ врач УЗД.​ Всего было осмотрено 71 человек, из низ 22 ребенка.

 выезд шумилово 26.05.20г.2

Напомним, что в связи с эпидемиологической ситуацией, ограничительными мероприятиями связанными с распространением коронавирусной инфекцией и приостановлением проведения диспансеризации и профилактических осмотров населения, в ОГБУЗ​ «Братская РБ» было принято решение о проведении осмотров маломобильных граждан и диспансерной группы населения Братского района на дому.

По состоянию на 09:00 часов 28.05.2020г.​ за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ»​ госпитализировано 4​ человека, из них 3 с подтвержденной​ коронавирусной инфекцией (2 из​ г. Братска, 1 из г. Вихоревка) и 1​ с подозрением на COVID-19 (г.Усть-Кут).

В инфекционном отделении Вихоревской городской больницы ситуация стабильная, новых госпитализированных нет.

За последние сутки выписано 2 человека с успешным выздоровлением после​ коронавирусной инфекции.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

​ На данный момент:

-​ в инфекционном госпитале, расположенном в г. Братске (ул. Курчатова,2), 120 пациентов (114 взрослых и 6 детей), из них 112​ с коронавирусной инфекцией (76​ из г.Усть-Кута, 24 из г.Братска,​ 2 из Катангского района, 6 из​ ​ г.Вихоревка,​ 1 из​ г.Тайшета, 1 из​ п.Рудногорск, 1 из г.Киренска, 1 из Нижнеудинского района) и​ 8 пациентов​ с​ подозрением на коронавирусную инфекцию (5 из г.Братска, 1 из г.Вихоревка, 1 из с.Илир, 1 из г. Усть-Кута). Из них​ у 62 пациентов диагностирована пневмония. 1 пациент с внебольничной пневмонией и​ ​ подозрением на COVID-19​ (г. Братск) в тяжёлом состоянии​ находится​ на ИВЛ.

- в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы​ 4 пациента с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции (3 из​ ​ г.Братска, 1​ из​ г. Железногорска-Илимского). У​ 2 из них​ ​ проводится лечение пневмонии. ​ Пациентов тяжёлой степени тяжести в отделении нет.​

Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.

Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

По состоянию на 09:00 часов 27.05.20г.​ за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ»​ госпитализировано 2 человека, из них 1 с подтвержденной​ коронавирусной инфекцией (г. Усть-Кут) и 1​ с подозрением на COVID-19 (г.Братск).

В инфекционном отделении Вихоревской городской больницы ситуация стабильная, новых госпитализированных нет.

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

​ На данный момент:

-​ в инфекционном госпитале, расположенном в г. Братске (ул. Курчатова,2), 118 пациентов (112 взрослых и 6 детей), из них 111​ с коронавирусной инфекцией (77​ из г.Усть-Кута, 22 из г.Братска,​ 2 из Катангского района, 5 из​ ​ г.Вихоревка, 1 из​ п. Новая Игирма,​ 1 из​ г.Тайшета, 1 из​ п.Рудногорск, 1 из г.Киренска, 1 из Нижнеудинского района) и​ 7 пациентов​ с​ подозрением на коронавирусную инфекцию (5 из г.Братска, 1 из г.Вихоревка, 1 из с.Илир). Из них​ у 65 пациентов диагностирована пневмония. 1 пациент с внебольничной пневмонией и​ ​ подозрением на COVID-19​ (г. Братск) в тяжёлом состоянии​ находится​ на ИВЛ.

- в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы​ 4 пациента, из них 3 с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции (г.Братск), и 1​ с внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирусную инфекцию (г. Железногорск-Илимский). У​ 2 из них​ ​ проводится лечение пневмонии. ​ Пациентов тяжёлой степени тяжести в отделении нет.​

Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.

Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

Братская районная больница продолжает свою работу по борьбе с новой коронавирусной инфекцией и успешно справляется со своей задачей.

За весь период борьбы с пандемией нашими сотрудниками оказана помощь уже 145 пациентам, из них 124 пациента с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, из которых уже 11 человек выписаны с полным выздоровлением.

​ На базе лаборатории районной больницы на сегодняшний день проведено 560 исследований биологического материала на COVID-19.

коллаж ковид

Работа с пациентами с коронавирусной инфекцией или подозрением на неё, а также проведение исследований на COVID-19 возможно только с применением всех необходимых средств индивидуальной защиты, которые имеются в районной больнице в достаточном количестве.

русал

Коллектив Братской районной больницы благодарит АО «Объединенная компания «Русал» за приобретение средств индивидуальной защиты для сотрудников инфекционного госпиталя.

Вместе мы - сила!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!