×

Внимание

Lack of access rights - File 'http:/guzio.ru/images/14145.jpg'

Lack of access rights - File 'http:/guzio.ru/images/14145.jpg'

Lack of access rights - File 'http:/www.admin.wmsimbirsk.ru/doc/images/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA.jpg'

Lack of access rights - File 'http:/www.admin.wmsimbirsk.ru/doc/images/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA.jpg'

Uncategorised

Информация об оказании услуг по правовой, психологической, медико-социальной помощи беременным

 

В ОГБУЗ « Братская РБ» осуществляются услуги по оказанию правовой, психологической и медико- социальной помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Правовая помощь оказывается в виде правового консультирования и заключается в разъяснении законодательства Российской Федерации, информирование женщин о мерах социальной защиты, порядка обращения в судебные органы для защиты нарушенного права, обжалования решений, вынесенных органами государственной власти, органами местного самоуправления.

 

Прием ведет начальник юридического отдела Евтушенко К.В. часы приема : 08:00-15:30 ( по предварительной записи).

 

Психологическая помощь оказывается медицинским психологом : проводится психологическое консультирование, проводит оценку психо-эмоционального статуса женщины, проводит беседы , направленные на профилактику послеродовой депрессии.

Прием ведет медицинский психолог Сорокина И.А. часы приема 08:00-15:30 , кабинет №116 поликлиники ОГБУЗ « Братская РБ»

 

Медико- социальная помощь оказывается в форме оказания социально- бытовых услуг, организации социального обслуживания   социальных услуг и (или) мер социальной поддержки.

Прием ведет социальный работник Анисимова Л.В. часы приема 08:00-15:30 кабинет №238 поликлиники ОГБУЗ Братская РБ».

 

Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) создан в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» как структурное подразделение для оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи онкологическим пациентам.

Центр амбулаторной онкологической помощи – это структурное подразделение Братской районной больницы, в котором оказывается весь спектр онкологической помощи от диагностики и постановки диагноза до специализированного лечения и дальнейшего наблюдения.

Дата открытия центра 1 октября  2020 года.

Режим работы ЦАОП пн. - пт. с 8:00 до 15:30 час.

Перерыв на обед с 12:00 до 12:30 час.

Адрес: г.Братск, ул.Курчатова д.2, Поликлиника.

Схема проезда от автостанции г.Братск.

 

CAOPProezd

 

 

 Функции ЦАОП:

1. Первичная диагностика онкологических заболеваний, в том числе распространенность онкологического процесса и стадия заболевания.

2. Диагностика прогрессирования заболевания у пациентов, состоящих на диспансерном учете у врача-онколога ЦАОП.

3. Проведение противоопухолевой лекарственной терапии пациентам с онкологическим заболеванием в условиях дневного стационара в соответствии с решением врачебной комиссии.

4. Осуществление оценки эффективности и переносимости проводимого лечения с использованием лабораторных и инструментальных методов исследования.

 Задачи ЦАОП:

1. Проведение у пациентов с подозрением на злокачественное новообразование полного цикла обследований, доступных амбулаторно, проведение амбулаторного лечения в условиях дневного стационара.

2. Направление на лечение в стационар.

3. Диспансерное наблюдение пациентов с онкологическими заболеваниями по следующим профилям: урология, нейрохирургия, офтальмология.

Запись пациентов на первичный прием осуществляется по номеру телефона колл-центра 216-004.

Запись пациентов на повторный прием осуществляется по телефону колл-центра 216-004 или врачом-онкологом.

Возглавляет центр и ведет прием пациентов врач-онколог, врач-эндоскопист 1 категории Пачина Елена Лазаревна.

Врач-онколог ЦАОП - Сапаров Датсанбек Абдуразакович.

Медицинские сетсры ЦАОП - Грищинская Наталья Викторовна, Гордеева Татьяна Евгеньевна.

 

_вход.jpg

 

Для обеспечения деятельности ЦАОП  используются возможности лечебно-диагностических служб и вспомогательных кабинетов Братской      районной больницы. Это - цифровые маммографический и флюорографический аппараты, рентгендиагностический комплекс, видеоэндоскопические системы, УЗИ аппараты, клинико-диагностическая лаборатория и врачи-специалисты разных профилей.

Центр амбулаторной онкологической помощи позволяет за короткое время получить медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара.

_1.jpg

 

 

_2.jpg

 

 

9 февраля отмечается Международный день стоматолога. Профессия стоматолога ответственна и сложна, она требует не только знаний и умений, в ней важен талант и призвание мастера.
Коллектив Братской районной больницы поздравляет замечательных докторов, которые делают нашу жизнь светлее и прекраснее, даря нам безупречные улыбки, а нашим зубам здоровье и крепость.
Желаем, чтобы работа приносила Вам удовольствие. Чтобы постоянное развитие медицины и новейших технологий, делали ваш труд легче, приятнее и комфортнее. Тепла Вам и любви, профессионального роста и новых перспектив. Пусть вас окружают счастливые улыбки ваших благодарных пациентов!
 
По состоянию на 8:00 часов 4.03.2022 г. за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ» госпитализированы 8 пациентов (г.Братск, г. Вихоревка, д. Кардой), все глспитализированные не привиты против новой коронавирусной инфекции. Выписаны 13 пациентов. Умер 1 пациент: 79 л. (г. Братск).
На данный момент в районной больнице проходит лечение 142 пациента (2 детей). В реанимации находятся 13 пациентов.
За весь период борьбы с пандемией в районной больнице оказана помощь 7159 пациентам, из них 6439 с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписаны всего 7016 пациентов, из них 6297 с лабораторно подтвержденной COVID-19. Умерли 879 пациентов, все они имели тяжелую соматическую патологию.
С 15.05.2020г. по сегодняшний день на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ» проведено 310 569 исследований на COVID-19.
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!