Uncategorised

Телефон – 8 (3953) 216-004

Заведующий отделением - врач функциональной диагностики

Майорова Наталья Владимировна

Майорова ЛИФД 2018

Врач ультразвуковой диагностики

- Сахно Алла Викторовна - врач первой категории

- Несмиянова Ольга Витальевна

 

Телефон – 8 (3953) 216-004

Заведующий лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики второй категории

Дубчак Наталья Анатольевна

Дубчак

 

Врач клинической лабораторной диагностики

Мерзляков Роман Андреевич

 

     Клинико диагностическая лаборатория Братской районной больницы, выполняет широкий спектр лабораторных исследований. Лаборатория  оснащена современным высокоточным оборудованием, имеются гематологические, биохимические анализаторы, анализаторы мочи, ИФА  и ПЦР.

 В лаборатории  проводится следующие исследования:

- исследование крови и мочи;

- биохимические анализы крови и мочи;

- определение уровня гормонов;

- обследование на сифилис, ВИЧ-инфекцию, гепатиты, инфекции передающиеся половым путем, герпес, токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуху;

- диагностика на лямблии, гельминты;

- в весенне-летнее время проводятся актуальные исследования крови на клещевой энцефалит и Лайм-Бореллиоз;

- для маленьких  пациентов диагностируем такие редкие инфекции как вирус Эпштейн-Барр.

            Только на базе нашей больницы установлен полуавтомат Stago 4 (производитель Франция), с помощью которого исследуется свёртывающая система крови: ПТИ, АЧТВ, фибриноген и МНО. Показатели кислотно-щелочного равновесия крови выполняются на уникальном радиометре (производитель Швеция).

            В нашей лаборатории имеется лицензия на проведение химико-токсикологиского исследования на определение 13 видов наркотических и психотропных веществ, на данный момент имеется единственный в г. Братске аппарат типа Рефлеком, для проведения предварительного заключения на состояние опьянения (алкогольного, наркотического, и иного токсического).

           Определение групп крови с полным фенотипом, титров антител у беременных проводим методом гелевых карт, что позволяет полностью исключить  ошибки в определении групп крови.

кдл 2018

       Молекулярнобиологическими методами исследованиями занимается ПЦР лаборатория, суть этого метода обнаружение ДНК и РНК возбудителя в любом биологическом материале, спектр исследований на базе нашей больницы очень большой, начиная с инфекций передающихся половым путем, с типированием кандидозов и полного спектра аэробных инфекций. Так же проводится актуальное исследование   на вирус папилломы человека с его онкозначимостью.

            Братская районная больница единственная в городе выполняет исследование методом ПЦР на грипп и его типирование, полный спектр острых кишечных инфекций с выделением вирусов, которые можно обнаружить только методом ПЦР.

            Все исследования на базе КДЛ стандартизированы, проводится ежедневный контроль качества, а так же лаборатория зарегистрирована в системе ФСВОК.

Заведующий отделением - врач-физиотерапевт высшей категории

Игнатов Александр Францевич

PAV 1160 1

 Заместитель главного врача по поликлинической работе,

врач-инфекционист высшей категории

Носкова Ирина Владимировна

Телефон – 8 (3953) 41-51-20

 

В 1992 г. Ирина Владимировна  окончила Читинский Государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». С 01.08.2000г.  и по настоящее время работает в ОГБУЗ «Братская РБ». Начинала свою работу в должности врача-инфекциониста в поликлинике.  Учитывая профессионализм, организаторские способности, Носкова И.В.   06.01.2003 года переведена на должность заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе. Одновременно  является совместителем по должности  врача-инфекциониста.

Носкова И.В., имея огромный запас знаний, отлично ориентируется в различных проблемах, связанных организацией амбулаторно-поликлинической работы медицинского учреждения. Имеет сертификат специалиста по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Инфекционные болезни», «Терапия», «Профпатология». Имеет высшую квалификационную  категорию по специальности «Инфекционные болезни» и «Терапия».  Систематически  повышает своей профессиональный уровень, участвуя в сооеминарах, конференциях,  изучает специальную литературу.  Проходила усовершенствование «Методика проведения диспансеризации взрослого населения», «Основы экспертизы временной нетрудоспособности и медико-социальная экспертиза».

Имея высокий уровень обще-медицинских и специальных знаний, за время работы в должности заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Ирина Владимировна  приложила много усилий для улучшения работы амбулаторно-поликлинической службы медицинского учреждения, что позволило повысить рейтинг больницы и поднять уровень оказания медицинской помощи населению Братского района.

Неоднократно награждалась почетными грамотами.  В декабре 2019 года награждена грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Носкова И.В. отличный организатор, ей присущи талант и качества истинного лидера, она умеет общаться и располагать к себе людей, может быть дипломатом и в тоже время не поступать принципами, обладает выраженным человеколюбием, отзывчивостью и добротой.

   

 

 

 

 

Носкова 20.03 1



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!