По состоянию на 09:00 часов 04.06.2020г.​ за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ»​ госпитализировано 8 человек, из них 4 с подтвержденной​ коронавирусной инфекцией (1 г. Братск, 2 г. Вихоревка, 1 г. Братск (переведён с инфекционного отделения Вихоревской ГБ) и 4 с подозрением на COVID-19 (3 г. Братск, 1 г. Железногорск-Илимский) Выписано 20 человек после успешного выздоровления (17 из г.Усть-Кута, 2 из г.Братска, 1 из г. Киренска).
 
В инфекционном отделении Вихоревской городской больницы ситуация стабильная, новых госпитализированных нет.
С​ 15.05.20г. по​ сегодняшний день​ на базе лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ»​ ​ проведено 2420 исследований на​ ​ COVID-19. 
логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ
 
На данный момент в районной больнице проходит лечение 110 пациентов, из них 87 с подтвержденной коронавирусной инфекцией, из них:
-​ в инфекционном госпитале, расположенном в г. Братске (ул. Курчатова,2), 101 пациент (93 взрослых и 8 детей), из них 87 с коронавирусной инфекцией (42 из г.Усть-Кута, 29 из г.Братска,​ 2 из Катангского района, 9 из​ ​ г.Вихоревка,​ 1 с. Илир,​ ​ 2​ из​ п.Рудногорск, 1 из Нижнеудинского района, 1 из г.Железногорск-Илимский) и​ 14 пациентов​ с​ подозрением на коронавирусную инфекцию (10 из г.Братска, 3 из г.Вихоревка, 1 г. Железногорск-Илимский). Из них​ у 73 пациентов диагностирована пневмония. 3 пациента​ (г. Братск) в тяжёлом состоянии​ находится​ на ИВЛ. 
- в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы​ 9 пациентов​ с​ подозрением на коронавирусную инфекцию (5 из г.Братска, 4 из г.Вихоревка), у всех пациентов​ проводится лечение пневмонии.​
Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.
Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!