По состоянию на 09:00 часов 26.05.20г.​ за последние сутки в инфекционный госпиталь ОГБУЗ «Братская РБ»​ госпитализировано 7​ человек, из них 4​ ​ (из них 2 детей)​ с подтвержденной​ коронавирусной инфекцией (г. Вихоревка) и 3 пациента с подозрением на COVID-19 (1 г.Братск, 1 г. Вихоревка, 1 с.Илир Братского района).
В инфекционное отделение Вихоревской городской больницы госпитализирован 1 человек с внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирусную инфекцию (г. Железногорск-Илимский).

логотип ИНФ ГОСПИТАЛЬ

​ На данный момент:


-​ в инфекционном госпитале, расположенном в г. Братске (ул. Курчатова,2), 116 пациентов (110​ взрослых и 6 детей), из них 110​ с коронавирусной инфекцией (76 из г.Усть-Кута, 22 из г.Братска,​ 2 из Катангского района, 5 из​ ​ г.Вихоревка, 1 из​ п. Новая Игирма,​ 1 из​ г.Тайшета, 1 из​ п.Рудногорск, 1 из г.Киренска, 1 из Нижнеудинского района) и​ 6 пациентов​ с​ подозрением на коронавирусную инфекцию (4 из г.Братска, 1 из г.Вихоревка, 1 из с.Илир). Из них​ у 63 пациентов диагностирована пневмония. Пациентов в тяжёлом состоянии, находящихся на ИВЛ, в госпитале нет.​

- в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы​ 4 пациента, из них 3 с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции (г.Братск), и 1​ с внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирусную инфекцию (г. Железногорск-Илимский). У​ 2 из них​ ​ проводится лечение пневмонии. ​ Пациентов тяжёлой степени тяжести в отделении нет.​

Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.

Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!