По состоянию на 09:00 часов 10.05.20г. в ОГБУЗ «Братская РБ»​ ситуация стабильная, за последние сутки​ новых госпитализированных нет.​

​ На данный момент:

-​ в инфекционном госпитале, расположенном в г. Братске (ул. Курчатова,2), 5 пациентов с коронавирусной инфекцией (4 жителя г.Усть-кута и 1 жительница с.Покосное Братского района), у 2 пациентов диагностирована пневмония;

- в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы 10 человек (8 жителей г.Братска, 2 жителя п.Прибрежный Братского района), из них 8 пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции. У трех пациентов проводится лечение пневмонии, состояние пациентов с положительной динамикой.

Медицинская помощь всем пациентам оказывается в полном объеме.

логотип информация БРБ

Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств во всех структурных подразделениях ОГБУЗ «Братская РБ» имеется в достаточном количестве.

На сегодняшний день под наблюдением медицинских работников находятся 40 человек,  прибывшие из эпидемически неблагополучных территорий, всем проведено обследование на коронавирусную инфекцию.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!