Братская районная больница присоединилась к мероприятиям Всемирного дня здоровья, который традиционно проводится 7 апреля.

Нынешний год объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб, поэтому мероприятия Всемирного дня здоровья 2020 г. посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.

 

В Братской районной больнице работают 324  медицинских сестры и 18 акушерок. Многие из них остаются верными своей профессии более 40 лет.

Профессионализм, любовь и сострадание к людям, готовность вовремя придти на помощь, заинтересованность в совершенствовании оказания медицинской помощи жителям Братского района — эти качества медицинских сестер отмечают пациенты Братской районной больницы в своих отзывах и благодарностях. А специалисты среднего звена признаются, что просто выполняют свою работу.

В течение всего дня 7 апреля и текущего месяца в Братской районной больнице запланированы информационно-просветительские мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья. С учетом эпидемиологической ситуации они примут характер дистанционных: посетители сайта Братской районной больницы могут ознакомиться с актуальными материалами, посвященными поддержанию здорового образа жизни в соответствующих разделах и рубриках, а также в электронных и бумажных средствах массовой  информации.

Медицинские работники проведут анкетирование среди населения Братского района, беседы о здоровом образе жизни при активном посещении пациентов на дому.

Не забывайте, что каждый из нас может поблагодарить медицинских сестер и акушерок за их жизненно важный труд, поделиться с друзьями своими наблюдениями за их работой.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!