Всемирный день борьбы против рака отмечается ежегодно 4 февраля.
Рак – это общее обозначение более 100 болезней, которые могут поражать любую часть тела. Иногда для обозначения этих заболеваний используются также такие термины, как злокачественные опухоли или новообразования. Характерным признаком рака является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ и способных проникать в близлежащие части тела и распространяться в другие органы. Этот процесс называется метастазом. Именно метастазы являются основной причиной смерти от рака. Заболеваемость раком ежегодно увеличивается на 10%.

день против рака 04.02.2020


   В Братском районе за 2019 год злокачественные образования были впервые выявлены у 231 человек, из них 3 детей. Умерло 131 человек. Всего по состоянию 01.01.2020г. у врача-онколога состоит на учете 1050 человек, что составляет 2,1 % от всего населения Братского района.

   ОГБУЗ «Братская РБ» призывает вести здоровый образ жизни, чаще обращать внимание на своё здоровье, а также в целях профилактики раз в год проходить диспансеризацию и проф.осмотры для прохождения планового необходимого исследования. Записаться на прием к специалистам в ОГБУЗ «Братская РБ» на  удобное для вас время, вы можете круглосуточно по номеру телефона call-центра: 216-004.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!