Главный врач Братской районной больницы Середкина Марина Валентиновна, мэр Братского района Дубровин Александр Сергеевич открыли сегодня новый фельдшерско-акушерский пункт в деревне Леонова. На торжественной церемонии открытия также присутствовали председатель Думы Братского района Коротченко С.В., отец Николай и глава Ключи-Булакского сельского поселения Галац Т.Н.
В фельдшерско-акушерском пункте медицинская помощь будет оказываться взрослому и детскому населению деревени. Прием будет вести заведующий-фельдшер.
Фельдшерско-акушерский пункт представляет собой отдельно стоящее 1-этажное здание с благоустроенной территорией. Здание выполнено из модульных конструкций в соответствии с ГОСТом, действующими нормами и правилами. Предусмотрены мероприятия по обеспечению доступной среды для инвалидов: оборудована туалетная комната, установлены кнопка для вызова персонала, пандус и поручни.
В здании ФАПа обустроены кабинет приема фельдшера, процедурный кабинет, помещение персонала с раздевалкой, комната хранения лекарственных препаратов, технические помещения и т.д. В каждом из них имеется все необходимое оборудование для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи.
ФАП был возведен в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!