Практические отработки планов эвакуации – важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта здравоохранения, особенно тех объектов, где люди находятся круглосуточно.
Так, 9 декабря в стационаре Братской районной больница была проведена тренировка по действиям по эвакуации при пожаре медицинского персонала и пациентов. По замыслу тренировки условное возгорание было обнаружено на 4 этаже в хирургическом отделении. После обнаружения условного возгорания дежурными врачами и медицинским персоналом были приняты действия по эвакуации персонала и пациентов.
Отметим, что во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, организовывать работу по тушению пожара на начальной стадии, правильно применять средства пожаротушения.
Эффективность противопожарных тренировок зависит от правильности их подготовки и организации проведения, от качества аналитической проработки действий персонала во время тренировки и правильности принятых решений по результатам разбора (обсуждения) тренировок после их завершения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!