Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) создан в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» как структурное подразделение для оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи онкологическим пациентам.

Центр амбулаторной онкологической помощи – это структурное подразделение Братской районной больницы, в котором оказывается весь спектр онкологической помощи от диагностики и постановки диагноза до специализированного лечения и дальнейшего наблюдения.

Дата открытия центра 1 октября  2020 года.

Режим работы ЦАОП пн. - пт. с 8:00 до 15:30 час.

Перерыв на обед с 12:00 до 12:30 час.

Адрес: г.Братск, ул.Курчатова д.2, Поликлиника.

Схема проезда от автостанции г.Братск.

 

CAOPProezd

 

 

 Функции ЦАОП:

1. Первичная диагностика онкологических заболеваний, в том числе распространенность онкологического процесса и стадия заболевания.

2. Диагностика прогрессирования заболевания у пациентов, состоящих на диспансерном учете у врача-онколога ЦАОП.

3. Проведение противоопухолевой лекарственной терапии пациентам с онкологическим заболеванием в условиях дневного стационара в соответствии с решением врачебной комиссии.

4. Осуществление оценки эффективности и переносимости проводимого лечения с использованием лабораторных и инструментальных методов исследования.

 Задачи ЦАОП:

1. Проведение у пациентов с подозрением на злокачественное новообразование полного цикла обследований, доступных амбулаторно, проведение амбулаторного лечения в условиях дневного стационара.

2. Направление на лечение в стационар.

3. Диспансерное наблюдение пациентов с онкологическими заболеваниями по следующим профилям: урология, нейрохирургия, офтальмология.

Запись пациентов на первичный прием осуществляется по номеру телефона колл-центра 216-004.

Запись пациентов на повторный прием осуществляется по телефону колл-центра 216-004 или врачом-онкологом.

Возглавляет центр и ведет прием пациентов врач-онколог, врач-эндоскопист 1 категории Пачина Елена Лазаревна.

Врач-онколог ЦАОП - Сапаров Датсанбек Абдуразакович.

Медицинские сетсры ЦАОП - Грищинская Наталья Викторовна, Гордеева Татьяна Евгеньевна.

 

_вход.jpg

 

Для обеспечения деятельности ЦАОП  используются возможности лечебно-диагностических служб и вспомогательных кабинетов Братской      районной больницы. Это - цифровые маммографический и флюорографический аппараты, рентгендиагностический комплекс, видеоэндоскопические системы, УЗИ аппараты, клинико-диагностическая лаборатория и врачи-специалисты разных профилей.

Центр амбулаторной онкологической помощи позволяет за короткое время получить медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара.

_1.jpg

 

 

_2.jpg

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!