Лето – сезон пикников, рыбалки и другого досуга на свежем воздухе. К сожалению, выезд на природу нередко сопровождается и употреблением спиртных напитков.
☝???? Важно! В жару алкоголь может спровоцировать ухудшение самочувствия и привести к обострению хронических заболеваний.
Спиртные напитки повышают кровяное давление, создавая дополнительную нагрузку для сосудов и сердца. Высокое давление, особенно у пожилых людей или тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, может спровоцировать инсульты и инфаркты!
В жару алкоголь не устраняет жажду, а только ее усиливает, ускоряя развитие обезвоживания и перегрева организма, которые сопровождаются головокружением, головной болью и даже обмороком.
Люди в состоянии алкогольного опьянения не способны адекватно оценивать свои возможности и реагировать на опасные ситуации. Спиртные напитки влияют на координацию, дыхание и чувство равновесия. По-прежнему основной причиной трагедий на воде среди взрослых остается купание в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах.
Откажитесь от употребления алкоголя. Берегите себя и своих близких!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!