Сегодня в Братском районе открыли новые современные фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) в деревнях Новое Приречье, Барчим и поселке Луговой. На трёх ФАПах медицинскую помощь будут получать порядка 600 жителей.
Торжественное открытие прошло при участии мэра Братского района Дубровина Александра Сергеевича и главного врача Братской районной больницы Середкиной Марины Валентиновны.
Раньше медицинская помощь жителям оказывалась в деревянных зданиях, теперь это современное модульное здание, которое включает в себя смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, стерилизационную, помещение для хранения лекарственных препаратов, санузел, холл для ожидания приема пациентами, раздевалку. Все помещения оборудованы в соответствии с требованиями СанПиНа, оснащены медицинской мебелью и необходимым оборудованием.
Весной прилегающие к ФАПам территории будут благоустроены: установлено ограждение, система видеонаблюдения.
ФАПы были возведены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». В 2020 году в рамках программы был построен ФАП в п.Добчур.
Братская районная больница благодарит подрядную организацию ООО «Металл-Строй» и её директора Арояна Арама Бениаминовича за возведение ФАПов!
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!