Необходимость вакцинации от COVID-19 -на данный момент очень актуальная и сложная тема для всех беременных женщин.
В настоящий момент возросло количество беременных женщин, заболевших COVID-19. У этой категории будущих мам намного выше риск преждевременных родов, появления на свет недоношенных детей или оперативного родоразрешения. Кроме того, дети мам, перенесших инфекцию, чаще других нуждаются в проведении интенсивной терапии в условиях отделения реанимации.​
Вакцинация от​ коронавируса​ способна защитить здоровье беременной женщины и ее малыша. Доказательств негативного влияния прививки на беременность и ребенка не выявлено.
Также в национальный календарь прививок в РФ вошла вакцинация детей от COVID-19. ​ Вакцина​ «Спутник М» для профилактики коронавируса у подростков от 12 до 17 лет зарегистрирована 24 ноября, она прошла две фазы клинических испытаний. Прививать подростков будут вакциной «Спутник М». Это ослабленный вариант вакцины «Спутник V». Как и взрослая вакцина, «Спутник М» состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день. Если подростку еще не исполнилось 15 лет, то вакцинация будет проводиться с согласия его родителей или законных представителей. А если подростку уже 15 лет, то с согласия самого несовершеннолетнего.
Специалисты Братской районной больницы напоминают, что прививочные пункты работают во всех структурных подразделениях. Записаться на вакцинацию можно позвонив в call-центр по телефону 216-007.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!