Идет четвертая волна заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Остановить распространение эпидемии возможно только совместными усилиями и для этого необходимо выработать коллективный иммунитет. Массовая вакцинация населения продолжается. Привиться можно абсолютно бесплатно. Особой подготовки не требуется. К вакцинации допускаются лица, заполнившие анкету пациента и не имеющие противопоказаний к вакцинации. Перед прививкой проводится обязательный осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, ЧСС, АД и заполнением Формы информированного добровольного согласия. Для пациентов с хроническими заболеваниями, аллергией, рекомендуется проконсультироваться перед прививкой с лечащим врачом. Переболевшим COVID-19 вакцинация рекомендуется через 6 мес.

Специалисты Братской районной больницы напоминают, что прививочные пункты работают во всех структурных подразделениях. Записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги» в разделе «Запись на приём к врачу» или с помощью оператора call-центра по телефону 216-007.

Каждый из нас должен более ответственно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.Защитите себя и своих близких. Сделайте прививку!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!