Сегодня наиболее эффективным средством борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции является профилактическая вакцинация и соблюдение мер защиты: постоянное ношение СИЗ (маски), соблюдение социальной дистанции, ограничение контактов и посещения общественных мест, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима на рабочих местах.

В Братском районе вакцинация продолжается. На сегодняшний день первым компонентом привито 10558 человек – жителей Братского района, из них старше 60 лет 4983 человека – 47 %. Вторым компонентом привито 8324 человека, из них старше 60 лет 4552 человека - 54 %. Осложнений на вакцинацию не зарегистрировано.

Среди вакцинированных жителей число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 65 человек – 0,65% от общего числа привитых. Данный показатель говорит об эффективности проведения вакцинации. Все заболевшие перенесли заболевание в легкой форме, без осложнений.

Напоминаем, что прививочные пункты работают во всех структурных подразделениях Братской районной больницы.

Записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги» в разделе «Запись на приём к врачу» или с помощью оператора call-центра по телефону 216-007.

7 преимуществ вакцинации

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!