Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) - специализированного учреждения Организации Объединенных Наций, призванного решать вопросы охраны здоровья на международном уровне. В праздновании принимают участие 190 государств мира.

Не только 7 апреля, но и в течение всего месяца медицинские работники муниципальных образований Братского района традиционно проводят мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья. Для жителей поселков организуются лекции, беседы, семинары, посвященные здоровому образу жизни (ЗОЖ) и вопросам лечения и профилактики различных заболеваний, осуществляется диагностика состояния организма. В образовательных организациях готовятся эстафеты, конкурсы, соревнования, квесты, и другие спортивные мероприятия.

ЗОЖ сегодня - это целая философия, помогающая сохранить здоровье и бодрость духа на долгие годы. Среди основных составляющих здорового образа жизни медики и ученые выделяют следующие пункты: постоянная физическая активность; полноценный сон; правильное питание; соблюдение требований личной гигиены; закаливание и укрепление иммунитета; забота о душевном здоровье.

Специалисты ОГБУЗ «Братская районная больница» призывают: Всемирный день здоровья может послужить отличным поводом для отказа от вредных привычек и обретения новых взглядов, направленных на сохранение и приумножение здоровья.

День здоро

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!