С целью улучшения качества  оказания медицинской помощи жителям г. Вихоревка с 24.05.2017 года проводятся ежемесячные встречи администрации ОГБУЗ «Братская районная больница» с жителями города, где обсуждаются актуальные вопросы в сфере здравоохранения.

         10 августа 2017г. в МОУ ДОД " Вихоревская ДШИ" состоялась очередная  встреча администрации ОГБУЗ "Братская районная больница" с жителями Вихоревского муниципального образования.  На встрече присутствовали 18 человек.

В доброжелательной обстановке были обсуждены вопросы лекарственного обеспечения льготной категории граждан, запись на консультативный прием к узким специалистам, сроки ожидания приема специалистов поликлиники, возможности диагностической базы ОГБУЗ «Братская РБ» и порядок обследования пациентов методами ИФА и ПЦР-диагностики, компьютерной томографии.       Кроме того, администрацией ОГБУЗ «Братская РБ»  была предоставлена информация о проблемах кадрового обеспечения врачами и фельдшерами ВГБ и пути их решения. Некоторые из поставленных вопросов, в частности запись на диагностические исследования,  консультативный прием специалистов  в ОГБУЗ «Братская РБ», были решены непосредственно во время проводимой встречи. Информация о решении всех вопросов, поставленных  участниками встречи, будет доведена до сведения по предоставленным контактным данным своевременно по мере их решения.

    А также жителям была доложена информация о совместной работе Братской районной больницы, Министерства здравоохранения Иркутской области и депутата законодательного собрания Иркутской области Андрея Степановича Микуляка по подготовке к отопительному сезону в Вихоревской городской больнице и проведению частичного капитального ремонта. Для проведения необходимых работ (замена окон) Министерством здравоохранения Иркутской области  выделено 2 760 000 рублей. В данный момент проводится конкурсные торги для определения поставщика услуг.  Новые окна будут установлены в хирургическом и родильном отделения Вихоревской городской больницы с сентябре-октябре 2017 года.

    ОГБУЗ «Братская районная больница» получено положительное заключение на проектно-сметную документацию по замене лифта в здании терапевтического корпуса Вихоревской городской больницы. Заявка на замену лифта отправлена в Министерство здравоохранения Иркутской области.

    Проведено обследование и готовится проектно-сметная документация по капитальному ремонту системы отопления в терапевтическом отделении и системы канализации в инфекционном отделении.

    Выражаем благодарность администрации МОУ ДОД " Вихоревская ДШИ, а также всем жителям, принявшим активное участие в мероприятии!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!