Диспансеризация позволяет выявить состояния преддиабета и нарушения углеводного обмена.
Сегодня в регионах России осуществляются программы диспансеризации населения, в том числе, для выявления состояний преддиабета и нарушения углеводного обмена. Диспансеризацию в этом году в России прошли уже более 60 млн. граждан.
Отметим, что сахарный диабет – реальная угроза для развития инвалидизации, повышенных показателей смертности, в первую очередь, от сосудистых катастроф. Наиболее опасным является течение диабета с осложнениями по гипогликемии, особенно у детей.
Сегодня лекарственное обеспечение пациентов с сахарным диабетом формируется как из федерального, так и регионального бюджетов — ежегодно выделяется более 60 млрд. рублей. Зарегистрировано 165 препаратов для лечения сахарного диабета первого и второго типа.
Специалисты Братской районной больницы напоминают, что регулярное прохождение диспансеризации и профилактических медосмотров позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.
Запись на диспансеризацию осуществляется через колл по номеру телефона 216-004.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!