В декабре 2017г. в Вихоревской городской больнице завершены все запланированные мероприятия по ремонтным работам в больнице, а также дооснащение нашего лечебного учреждения необходимым оборудование в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Общая сумма затраченных денежных средств в 2017г. для преобразования нашей больницы составила 10 039 744,2 рубля, в том числе произведена замена окон в регистратуре и кабинетах поликлиники, лаборатории, родильном и хирургическом отделениях, выписной комнате на сумму 3 767 903 рублей; закончен ремонт хирургического и эндоскопического отделения, отделения анестезиологии и реанимации и операционного блока, поликлиники на общую сумму 4 313 550 рублей. 

         В 2017г. для качественного оказания медицинской помощи за счет собственных средств ОГБУЗ «Братская РБ», средств ОМС, средств областного бюджета приобретены стоматологическая установка, 2 новых аппарата искусственной вентиляции легких для оснащения операционной и палаты интенсивной терапии на сумму 3 472 583,3 рубля, произведен ремонт флюорографа на сумму 1 226 659,9 рубле, с ноября 2017г. на полную мощность работает маммограф. 

      Все мероприятия в Вихоревской городской больнице осуществлены благодаря совместной работе Министерства здравоохранения Иркутской области, Депутатов Законодательного собрания Иркутской области Андрея Степановича Микуляка и Тимура Ринатовича Сагдеева. 

     В 2018 году в Вихоревской городской больнице будут продолжены ремонтные работы. Так, по согласованию с Министерством здравоохранения Иркутской области планируется произвести замену лифта в терапевтическом корпусе больницы, замену и ремонт системы канализации в блоке инфекционного отделения. Кроме того, за счет средств предпринимательской деятельности больницы и ОМС в 2018г. планируется закончить ремонтные работы в поликлинике, сделать силами подрядных организаций красивым и комфортным пребывание женщин и новорожденных детей в родильном отделении, приобрести оборудование для оснащения родильных залов, операционных, а также реализовать некоторые другие мероприятия для повышения качества оказания медицинской помощи.

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!