За последние 10 лет в ОГБУЗ «Братская РБ» приходили работать в лучшем случае по 2 молодых специалиста в год.

В 2017 году в ОГБУЗ «Братская РБ» пришли работать 6 молодых специалистов:

1. Врач-стоматолог Ливанов Владимир Аркадьевич. Житель с.Покосное.  Учился по целевому направлению от ОГБУЗ «Братская РБ» в Иркутском государственном медицинском университете. В 2017 году с  красным дипломом стоматологический факультет по специальности «Стоматология общей практики». С 1 сентября текущего года оказывает стоматологическую помощь жителям Братского района в поликлинике ОГБУЗ «Братская РБ».

Ливанов стамотолог

2. Врач-терапевт Московская Анна Владимировна. Жительница п. Озерный. Училась по целевому направлению от ОГБУЗ «Братская РБ» в Иркутском государственном медицинском университете. В 2016 году закончила университет по специальности  «Лечебное дело». В 2017 году закончила интернатуру ИГМУ по специальности  «Терапия». С 13 сентября текущего года работает в терапевтическом отделении ОГБУЗ «Братская РБ».

Московская терапия

3. Врач  клинической лабораторной диагностики Рязанова Карина Владимировна. Жительница г.Братска. В 2015 году закончила Иркутский государственный медицинский университет по специальности  «Медицинская биохимия». В 2016 году закончила интернатуру ИГМУ по специальности  «Клиническая лабораторная диагностика». С 12 сентября текущего года работает в клинико-диагностической лаборатории ОГБУЗ «Братская РБ».

Рязанова КДЛ

4. Врач-терапевт Карабаева Анара Куванчбековна. В 2014 году закончила Ошский государственный медицинский университет в Киргизии по специальности «Лечебное дело». В 2015 году закончила интернатуру Киргизского государственного медицинского университета по специальности «Терапия». В 2016 году прошла профессиональную переподготовку в Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования по специальности «Ревматология». С 23 августа текущего года оказывает терапевтическую помощь жителям Братского района в поликлинике ОГБУЗ «Братская РБ».

Карабаева терапевт

5. Врач-стоматолог Карчебная Марина Анатольевна. Жительница г.Железногорск-Илимский. В 2009 году закончила Канский медицинский техникум по специальности «фельдшер». В 2015 году закончила Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенского по специальности «стоматология». В 2017 году закончила интернатуру КГМИ по специальности «стоматология общей практики». С 19 сентября текущего года оказывает стоматологическую помощь жителям г.Вихоревки в поликлинике Вихоревской городской больницы.

Карчебная ВГБ

6. Врач-терапевт Собиржанов Элбек Гуломович. В 2016 году закончил Иркутский государственный медицинский университет по специальности  «лечебное дело». В 2016 году по целевому направлению от больницы закончил интернатуру ИГМУ по специальности  «терапия». С 17 августа текущего года работает врачом-терапевтом участковым в Тангуйской участковой больнице. Элбек Гуломович является кандидатом для участия в программе «Земский доктор» с выплатой 1 млн.рублей.

Собиржанов Тангуй

Все молодые специалисты имеют право на получение подъемного пособия в размере 100 тысяч рублей, на основании кадровой программы, утвержденной Постановлением Мэра Братского района от 24.11.2010г. № 187 (с изм. от 08.02.2017г. № 46).  Также имеют право на оплату аренды жилья. Средняя заработная плата молодого специалиста в ОГБУЗ «Братская РБ» составляет не менее 50 тыс.рублей.

Молодые специалисты могут использовать возможность получения второй специальности за счет средств учреждения.

 

 

 

Начальник отдела кадров ОГБУЗ «Братская РБ»

Т.Н. Евтушенко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!